Что такое инверсионный стол и как на нем заниматься

В современном мире существует множество специальных тренажеров, которые можно использовать для профилактических мер и лечения патологий различной этиологии.

Одной из таких конструкций является инверсионный стол. Данный тренажер пользуется большой популярностью, так как он представляет собой изделие, которое положительно сказывается на патологиях поясничного столба. Подробнее ознакомиться с характеристиками инверсионных столов можно на сайте компании Genau.kz. Сегодня в продаже предлагаются тренажеры данного плана, которые могут быть механическими и электрическими. Некоторые люди даже изготавливают такие тренажеры самостоятельно.


Что это такое

Этот вид тренажеров помогает снять или уменьшить болевой сидром в спине. Многие люди знакомы с тем, что строение поясничного столба являются диски. Они не имеют кровеносных сосудов, поэтому все питательные вещества поставляются в них через близлежащие ткани, например, связок.

При движении человека, щели, находящиеся между позвонками закрываются. Это нарушает доставку питательных веществ, чем препятствует восстановлению тканей.

Когда человек находится в расслабленном состоянии, то между дисками образуется пространство, за счет чего и поступают питательные вещества в них. По сути, диски напоминают губку, которая хорошо впитывает влагу и увеличивается в объеме за счет этого.

Посредством этого, можно понять, почему рост человека в утренние часы больше, чем вечером. Именно, стол инверсионный помогает увеличить такие расстояния между дисками, чем усиливает доступ потока питательных веществ. Это и дает возможность для восстановления тканей.

Данный тренажер будет полезен для людей, которые ведут малоподвижный образ жизни. Однако не только именно, такие люди, так как столы инверсионные полезны и спортсменам. По сути, тренажером могут пользоваться любые люди, но лучшим вариантом перед применением станет консультация специалиста.

Основные достоинства применения

Тренажер наделен своими преимуществами использования и недостатками. Оказываемая польза заключается:

  • в уменьшении мышечной боли;
  • в увеличении гибкости;
  • посредством стола можно корректировать осанку;
  • подача крови к головному мозгу увеличивается.

Если выполнять все предписания специалиста, то польза от инверсионного стола очевидна.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *