Какую омега 3 лучше выбрать на iHerb?

Наверняка читателю в детстве родители неоднократно родители говорили о пользе употребления рыбы в пишу. Дескать, в рыбе много фосфора: «Будешь умным сынок/доча, кушай!». Действительно, в океанической рыбе содержится масса полезных веществ (витаминов, микроэлементов, минералов и т.д.). Однако, не стоит сбрасывать со счетов глобализацию. Океаны уже сегодня весьма загрязнены. Та рыба, которая добывается промышленным образом, нередко располагает некоторым уровнем токсичности. Речь идёт о наличии в мясе рыбы тяжёлых металлов.

Ввиду этого употребление океанической рыбы в больших количества не является хорошей идеей в прямом смысле. Между тем, чтобы получить достаточное количество Омега-3, фосфора и прочих полезных элементов, рыбы нужно есть как раз достаточно много. Иначе теряется всякий смысл (кроме вкусового наслаждения для гурманов). iHerb официальный сайт предлагает возможность безопасного получения всех полезных элементов из рыбы через биологически активные добавки.

Что такое Омега-3 и зачем их употреблять?

Что такое Омега-3 и зачем их употреблять?

Речь идёт о полиненасыщенных жирных кислотах. Условно все жиры можно разделить на полезные и вредные. Омега-3 является полезными жирами. Они не только не приводят к развитию сердечно-сосудистых заболеваний, но и осуществляют эффективную протекцию от них.

Положительные аспекты регулярного употребления Омега-3 представлены ниже:

  • снижение «плохого» холестерина;
  • избавление от синдрома «Сухого глаза»;
  • улучшает внимание;
  • улучшает качество ногтей, волос, зубов;
  • улучшает состояние кожи (используется в качестве сопроводительного элемента при лечении акне) и т.д.

Это лишь перечень самых основных преимуществ, которые получает человек благодаря приёму Омега-3.

Однако, при покупке важно знать определённые нюансы. Далеко не каждый препарат с Омега-3, который присутствует на рынке, сможет предоставить эти бенефиты.

Как выбирать Омега-3?

Как выбирать Омега-3?

Не смотрите на бренды и рекомендации знакомых. Смотрите в корень! Выбор должен базироваться на следующих аспектах: количественное содержание эйкозапентаеновой и докозагексаеновой кислот (для беременных важно, чтобы докозагексаеновой кислоты было больше).

Наличие независимых исследований на наличие токсинов тоже является немаловажным фактором при выборе. Помимо этого обращайте внимание на то, из какой рыбы был получен продукт.

Чем меньше рыба, тем лучше (идеал – анчоусы и криль).

Смотрите также:

В видео даются практические советы по выбору качественных Омега-3:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *