Как правильно выбрать размер кровати

Удобная кровать – залог крепкого здорового сна. При выборе кровати первое, на что стоит обратить внимание, это ее размер. Современный рынок предлагает разные варианты. Можно выбрать в зависимости от предпочтений и потребностей. Широкий выбор кроватей предлагает интернет-магазин компании https://askona.ua/ua/krovati/.


Длина кровати.

Этот параметр напрямую зависит от роста человека. Длину нужно брать с запасом 30 см. Такой размер будет удобен даже если спать на спине и с большой подушкой. Стандартные размеры этого параметра 1,9 м или 2,0м. Реже можно встретить кровать длиной более двух метров.

Если кровать выбирается для человека высокого роста, можно заказать увеличение стандартной длины. Многие производители сегодня оказывают такую услугу.

Если не удается найти модель с необходимым запасом длины, можно взять модель без спинки в зоне ног. Тогда будет комфортней высокому человеку, ноги не будут упираться и сгибаться в коленях.

Ширина кровати.

Этот размер во многом зависит от количества человек, которое будет на ней спать. В зависимости от этого существует несколько стандартных вариантов.

  • Односпальная кровать. В этой модели ширина варьируется от 70 до 90 см. Такая кровать подойдет для взрослого или ребенка, если сон достаточно спокойный.
  • Полуторная. Такая модель более комфортная для людей с неспокойным, «активным» сном. Ширина может быть от 100 до 135 см. На таком варианте кровати может разместиться взрослый с ребенком.
  • Двуспальные кровати. Эта модель для семейных пар, которые постоянно спят вместе. Ширина таких кроватей не менее 140 см. Возможны варианты, где этот показатель может быть 160 см. На таком пространстве супруги будут абсолютно свободно чувствовать себя и не мешать друг другу.
  • Семейные кровати. Эти модели прекрасно подойдут тем семьям, чьи малыши любят засыпать в родительском ложе. Уснувшего ребенка не всегда удобно перекладывать в детскую кровать, чтоб не разбудить. Ширина семейной кровати позволяет чувствовать себя комфортно каждому члену семьи. В зависимости от пространства спальни можно выбрать вариант более 180 см в ширину.

Кровати на заказ.

Компании, которые занимаются производством кроватей, чаще всего имеют вариант индивидуального заказа. Частой причиной такого заказа является именно нестандартный размер.

Если длина или ширина предложенных моделей не соответствует требованиям заказчика, делают индивидуальный вариант по его размерам. Следует помнить, что и матрас при этом придётся заказывать индивидуально.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *