Чем делают химчистку диванов

Невозможно превратить старый диван в новый, но придать ему более привлекательный вид особого труда не составит. Для этого необходимо выбрать правильное средство очистки.

Перед приобретением необходимо вещества стоит узнать точный материал обивки. Ведь к каждому нужен особенный подход. Степень загрязнения поверхности тоже играет большое значение. Ведь именно от того, насколько поверхность грязная, зависит метод очистки. Качественно химическую чистку диванов в Москве выполнят специалисты компании clean4.ru.

Специалисты подразделяют очистку на три вида:

  • Влажная.
  • Сухая.
  • При помощи пены.

Средства для чистки

В той ситуации, когда требуется очищение дивана от пыли, разрешено воспользоваться моющим пылесосом с бочонком для мыльной воды. Средство вглубь поверхности проникает под давлением, а потом растворяет загрязнения.

Далее в контейнер всё собирается обратно. Шёлковые, гобеленовые и бархатные поверхности таким методом очищать запрещено. С хлопчатобумажной и плюшевой поверхностью также стоит быть максимально осторожными.

Если же не хочется подвергать членов семьи вредному воздействию, которое оказывают химикаты, то можно воспользоваться пароочистителем. Не нужно его путать с отпаривателем. Пароочиститель справляется с загрязнениями без каких-либо химических веществ. Помимо этого происходит дезинфекция поверхности. Главным его достоинством является простота эксплуатации и экологичность. Разводов на обивочном материале не остаётся.

Также можно воспользоваться и химическими средствами, в которых присутствуют компоненты, справляющиеся с молекулами грязи. Основное различие в концентрации и методе воздействия. Если вещество имеет сильную концентрацию, то оно может навредить обивочной ткани. Для тканей, которые боятся мокрого метода очистки, отлично подойдёт спрей.

Его довольно просто использовать. Необходимо лишь опрыскать поверхность обивки равномерным слоем и оставить на 30 минут. Остатки пены по истечении времени нужно будет удалить пылесосом.

Также для сухой очистки используется порошок. Его нужно тоже равномерным слоем распределить по поверхности и подождать определённое время. В современных средствах имеется маленькая хитрость, когда оно подействует, то окрас изменится.

Это говорит о том, что можно удалять остатки вещества. Но порошок подойдёт для неглубоких и новых загрязнений. В случае со старыми пятнами, он будет бесполезен.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *