Виды осенней женской обуви, как подбирать демисезонную обувь.

В гардеробе каждой женщины присутствует различная обувь, которая подбирается под определенный сезон и температуру воздуха. Для зимы понятно, что нужны сапоги или ботинки на меху, чтобы в них было тепло и комфортно.

Летом женщина может одеть что угодно, начиная от босоножек и заканчивая туфельками. Самым капризным считается межсезонье, когда температура воздуха варьирует от -10 до +15. В такое время, как правило, одевают демисезонную обувь, широкий выбор которой предлагает интернет-магазин “Планета” (перейти на сайт).

 

В чем особенность демисезонной обуви

Сегодня производители обуви предлагают огромный выбор моделей, которые можно подобрать по различным параметрам и характеристикам. Правильно подобранная обувь обеспечит оптимальные условия для комфортной носки. При выборе демисезонной обуви важно смотреть на такие параметры:

  • Материал;
  • Качество пошива;
  • Подошва;
  • Утеплитель;
  • Производитель.

В первую очередь выбирая обувь нужно смотреть на материал. Самой надежной считается обувь из кожи, замши и нубука. Для такой обуви непогода не страшна. Главное по приходу домой ее хорошо просушить.

Для демисезонной обуви не подойдут кожзам или дермантин, так как такие материалы могут порваться достаточно быстро.

Не менее важно смотреть на качество пошива модели, стоит понимать, что на обуви не должно быть кривых швов или торчащих ниток. Наличие искривлений говорит о плохом качестве изделия и его не стоит покупать.


Параметры выбора демисезонной обуви для женщин

При выборе демисезонной обуви нужно смотреть и на качество используемой подошвы. Нужно, чтобы подошва не скользила на снегу или льду, но при этом оставалась эластичной.

Полиуретановая подошва – это оптимальное соотношение цены и качества. Что касается утеплителя, то важно понимать, что из-за перепадов температуры сложно выбрать подходящий вариант.

Несмотря на то, что морозы уже инее те, тем не менее не стоит отказываться от мехового утеплителя. Искусственный мех хорошо подходит для демисезонной обуви, при этом его стоимость сравнительно невысокая, что делает обувь вполне доступной.

При выборе обуви особое внимание нужно уделять выбору производителя. Качественную обувь сегодня производят в странах Европы, ближнего и дальнего зарубежья.

В зависимости от производителя стоимость обуви может различаться. Не стоит тратить деньги на брендовую обувь, так как по качеству она может быть аналогичной известным производителям, а стоимость намного ниже.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *