Балкон с выносом — что это и как делают

В современных квартирах особенно с одной или двумя комнатами часто не хватает места. Люди применяют различные варианты увеличения площади с использованием перепланировки.

Мало кто обращает внимание на балкон, хотя при правильной организации и остеклении можно получить дополнительно пару недостающих квадратных метров.

Как можно использовать площадь балкона

Сегодня балкон в квартире уже не считается помещением для хранения консервации или различного хлама. Все больше людей предпочитают использовать имеющееся пространство с пользой. Из балкона можно сделать:

  • Оранжерею для цветов или рассады;
  • Рабочий кабинет;
  • Веранду для чаепития;
  • Библиотеку и многое другое.

Можно подумать, как из узкого балкона получить необходимое пространство, на самом деле сегодня нет ничего невозможного и с использованием технологии балкона с выносом можно получить интересующие вас квадратные метры. Заказать балкон с выносом можно у специалистов компании Балко.

По сути можно увеличить площадь балкона на 10-50 сантиметров, в зависимости от предполагаемой конструкции, при этом даже такое количество сантиметров позволят расширить пространство на одну треть. Есть два основных вида увеличения площади балкона.

Первый не предусматривает изменения размеров стандартного балкона, усовершенствование происходит за счет добавления пространства на опору имеющейся конструкции. Образуется подоконник на который дальше монтируют пластиковые рамы и стеклопакеты.

Преимущества балкона с выносом

Главным достоинством такой организации пространства является то, что не придется регистрировать конструкцию, так как общие параметры остаются неизменными.

Изготавливается каркас, крепящийся к имеющемуся балкону, и на нем производятся остальные работы. Единственное что важно учитывать – это состояние дома и самого балкона.

Есть еще один способ расширения площади балкона, но она предусматривает расширение опорной плиты балкона. Для такого видоизменения необходимо получить соответствующие разрешения.

В противном случае конструкция будет незаконной. Конечно, во втором случае, получается существенно видоизменить балкон и добавить много места.

Особенно выгодно такой вариант, если делается увеличение комнаты. Также полученное пространство можно использовать для библиотеки, рабочего кабинета или других не менее важных помещений дома.

Важно понимать, что если вы собираетесь сделать балкон с выносом для использования помещения в любое время года, то необходимо побеспокоиться о качественной теплоизоляции и отоплении получившейся комнаты. С использованием современных строительных материалов и технологий все можно сделать быстро и качественно.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *