Как выбрать террасную доску из ДПК

Отделка пола  балконов, благоустройство территорий возле бассейнов, выбор напольного покрытия  беседок требуют особого подхода.

Если облагородить территорию возле бассейна можно с помощью использования брусчатки, тротуарной плитки, то эти материалы совершенно не пригодны в качестве напольного покрытия на лоджиях и балконов.

Но есть один универсальный материал, который по своим эксплуатационным и качественным характеристикам подойдет во всех этих случаяхэто террасная доска из древеснополимерного композита, широкий выбор которой представлен на сайте https://kronexhome.ru/. Она сочетает в себе и свойства дерева и функции каменных дорожных покрытий.

Террасная доска из ДПК

Этот вид отделочного материала для пола называют палубной доской. Уже из наименования можно предположить, что эксплуатироваться она может при высокой влажности воздуха и даже под прямым воздействием воды.

Для производства древеснополимерной композитной доски используется несколько компонентов:

  • минеральный или натуральный наполнитель в виде стекловолокна, стружки, опилок, древесной муки;
  • соединяющее вещество на основе природного или искусственного сырья (полипропилен, ПВХ, зерновой крахмал).

Для изготовления недорогой террасной доски из ДПК часто применяется полиэтилен. Но снижение себестоимости продукта напрямую сказывается на его функциональных качествах и свойствахпонижаются износоустойчивость, антискользящие свойства доски, ее срок эксплуатации.

Более высокого качества доска получается из поливинилхлорида, обладающая повышенной плотностью и это одна из важнейших характеристик, на которую нужно обращать внимание при покупке.

Окрашивающий пигмент в смесь добавляется в процессе производства полимерной доски, поэтому она сохраняет свой цветовой оттенок на протяжении всего срока службы.

Преимущества террасной доски из древесно-полимерного композита

Этот вид напольного покрытия обладает рядом преимуществ, среди которых принято выделять следующие:

  • высокая влагостойкость;
  • отсутствие благоприятной среды для размножения плесени, бактерий, болезнетворных микробов;
  • богатая палитра цветовых решений;
  • рельефность;
  • способность длительное время выдерживать воздействие критических температур.

Кроме показателя плотности, при выборе материала рекомендуется учесть такие показатели, как равномерность смешивания компонентов. Если на поверхности есть вздутия, цветовые вкрапления, пустые полости, то это говорит о несоблюдении технологии изготовления, низком качестве продукции.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *