Ринопластика — что это за операция

Ринопластикой называют процедуру, которая проводится для улучшения формы носа, а также исправления врождённых его дефектов и размера. Помимо этого имеется ещё и риносептопластика, которую проводят для коррекции носа и пластины носовой перегородки. Записаться на проведение ринопластики к опытным специалистам можно в клинике ГрандМед https://grandmed.ru/plasticheskaya_hirurgiya/plastika_lica/rinoplastika/.

unvvawqt

К ринопластике присутствует ряд показаний, которые учитываются. К ним относятся:

  • Нарушенное носовое дыхание.
  • Длинный нос.
  • Орган с присутствием горбинки.
  • Утолщённый носовой кончик.
  • Сильно большие ноздри.
  • Послетравматические деформации.
  • Нос в виде седла.


Проведение операции и послеоперационный период

Стоит заметить, что некоторые пациенты желают увидеть себя с идеальным носом. Но такого добиться не всегда представляется возможным. Главной задачей, которая стоит перед хирургом и коллективом является улучшение носовой формы. При этом он обязан учесть все индивидуальные особенности организма.

В современном мире можно при помощи компьютерного моделирования подобрать наилучшую форму и размер носа. С учётом цели проводиться операция может под общим наркозом. Разрезы делают под носовыми крыльями. Благодаря этому практически не будет видно рубцов. Операция может продолжаться 30 – 180 минут.

Ринопластика может быть костно-хрящевой либо же хрящевой. При этом доступ до операции может иметь как закрытый тип, так и открытый. В том случае, когда доступ закрытый, разрезы делаются хирургом внутри полости носа. Когда доступ открытого типа, то разрезается кожная часть носовой перегородки в том месте, где она наиболее узкая.

 

Область разреза должен определить врач перед тем, как начинать проводить манипуляции. При этом он обязан учесть все индивидуальные особенности человека. Рубцы в любом случае будут не видными. После проведения всех манипуляций примерно на 7 – 10 суток накладывается повязка-бабочка.

Нужно помнить о том, что может сохраняться отёчность носа после того, как повязка будет снята. Это длится примерно 2 -3 дня. Приемлемый вид у носа появляется примерно через 14 дней. А вот окончательную форму он примет только спустя 5 – 8 месяцев.

Состояние пациента после проведения процедуры напрямую будет зависеть от продолжительности, а также от качества ухода и индивидуальных особенностей.

Продолжительность реабилитационного периода составляет примерно 3 недели, если затронуты все носовые структуры. А вот если изменениям подвергались только мягкие ткани, то срок будет колебаться от 7 до 10 дней.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *