Виды елочных игрушек и как их хранить

Новогодние и Рождественские праздники с нетерпением ждут не только дети, но и взрослые. Что может быть красивее новогодней елки, убранной красивыми елочными игрушками и разноцветными гирляндами.

Красота елки несомненно зависит от красоты елочных игрушек, которые отечественные производители выпускают великое множество. Елочные украшения и игрушки в широком ассортименте по доступным ценам предлагает интернет-магазин moi-tvoi.ru, где представлены стеклянные елочные игрушки и шары, новогодние подвески и верхушки на елку, шишки, звезды, снеговики и многое другое. Доставка товара возможна как по России транспортными компаниями, так и с помощью самовывоза из пунктов выдачи заказов. Оплата возможна множеством способов: наличными, на пластиковую карту, банковским переводом и онлайн-платежами при заказе через интернет-магазин.

Виды елочных игрушек.

clip_image002

Елочные игрушки отличаются разнообразием форм и размеров, а также материалами изготовления. Они могут быть выполнены из таких материалов:

  • стекла;
  • пластмассы,
  • дерева обшитого тканью;
  • керамики;
  • ткани.

По конструктивному исполнению, могут быть выполнены в виде:

  • шаров;
  • фигурок:
  • свеч;
  • домиков.

Ранее при изготовлении игрушек применяли в основном стекло, намного реже дерево, которое обшивали тканью ярких цветов или разукрашивали красками. На сегодняшний день чаще при изготовлении игрушек, применяют пластик, из-за его большей прочности, чем у стекла.

Как хранить елочные украшения.

clip_image004

У многих семей есть свои фамильные драгоценности, которые дороги членам семьи как память о ком-то. Их сохранение важно для семьи, сделать это не так просто если игрушки стеклянные и в семьи есть дети.

Ведь известно, что сохранность игрушки и дети не совместимые вещи. Поэтому такие игрушки необходимо хранить подальше от детских рук. Даже украшая елку постарайтесь повесить их как можно выше, тогда есть шансы, что фамильные стеклянные украшения останутся в целости.

При покупке новых елочных украшений всегда нужно сохранять оригинальную упаковку. По окончании праздников, при упаковке их на хранение, следует обернуть в несколько слоев каждую игрушку по отдельности.

Нельзя упаковывать две игрушки вместе, даже если они сделаны из пластика. Особо дорогие, фамильные украшения не помешает обернуть сначала ватой, а потом еще и бумагой

Можно также хранить игрушки, отличающихся хрупкостью, в картонных ящиках пересыпая их крошкой пенопласта, если ее нет можно применить измельчённую бумагу. Никогда не храните вместе игрушки сделанные из различных материалов. Хранение игрушек сделанных из разных материалов, следует хранить в отдельных коробках, это увеличит их сохранность.

Хранить игрушки лучше всего в комнате, на шкафах или на антресолях, а не на чердаках или в подвалах, как делают многие. Ведь в этих помещениях, как правило, сыро и бывают низкие температуры, что не способствует хранению игрушек.

 


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *