Что значит модульная кухня и чем отличается от кухонного гарнитура

Обустраивая кухню, кто-то уделяет больше внимания кухонной технике, для кого-то важны качественные коммуникации, ну а для некоторых главной задачей является обставить пространство функциональной, эргономичной, практичной мебелью.

Кухни из натуральной древесины могут прослужить несколько десятков лет, при условии обеспечения качественной защиты и ухода. У современного потребителя сегодня есть из чего выбирать, если встал вопрос выбора мебели для кухни.

Корпусная, встроенная, модульная мебель продается в широком ассортименте. Из всего этого многообразия и разнообразия главное сделать правильный выбор, чтобы мебель соответствовала общей стилевой концепции оформления помещения, в сочетании с многофункциональностью и долговечностью. Широкий выбор кухонных гарнитуров предлагает сайт https://lux-mebli.net/g2249844-kuhnya.


Кухонная модульная мебель

Классический кухонный гарнитур выглядит практически всегда одинаково в части составляющих элементов. Это несколько напольных и подвесных шкафов, рабочая зона, состоящая из столешницы и мойки.

Вся эта конструкция располагается в определенном порядке, вдоль стены или занимая один из углов кухни. Модульная мебель, состоящая из набора определенных элементов, например, стол, шкаф, рабочая поверхность, не привязаны друг к другу. По усмотрению хозяев жилья, они могут располагаться в любом удобном для этого месте.

Такой вариант мебели для кухни, состоящий из небольшого количества предметов особенно удобен в тех случаях, когда люди в силу определенных жизненных обстоятельств вынуждены часто переезжать с одной квартиры на другую.

Главное отличие модульной кухонной мебели от классических гарнитуров заключается в ее универсальности, так как предметы могут подбираться под определенное помещение, в зависимости от его площади, стилевого оформления.


Из чего изготавливают модульные кухни

Производители для изготовления модульных кухонь используют точно-такие же материалы, что и для выпуска корпусной. Это:

  • массив дерева;
  • полимерные материалы;
  • МДФ;
  • Ламинированное ДСП;

Нередко в качестве стилистической вставки используется стекло. Хотя многие специалисты рекомендуют отдавать предпочтение поликарбонату, который практичен в эксплуатации и намного проще устанавливается.

Если приобретается мебель из массива дерева, то не лишнем будет обеспечить ей дополнительную защиту от воздействия влаги и высоких температур, покрыв ее еще несколько раз прозрачным лаком.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *