Виды прямых свадебных платьев

Статья содержит информацию о популярных свадебных платьях прямого фасона, их вариаций и их особенности. Прямые свадебные платья в Санкт-Петербурге в широком ассортименте представлены на сайте BUDUAR.

Фасоны прямых платьев

Демократичность моды предусматривает разнообразие различных современных моделей платьев для свадьбы прямого покроя, так выгодно подчеркивающих достоинства фигуры.

При выборе определенной модели, следует учитывать особенности фигуры невесты. Прямые платья идеально подходят для таких типов фигуры как песочные часы, треугольник и прямоугольник. Они имеют особенность подчеркивать область живота и бедер, что немаловажно с учетом типа фигуры.

Условно, фасоны прямых платьев называют колоннами и делят на две категории:

1. Традиционное платье полуприлегающего силуэта с узкой от коленей юбкой предоставлено двумя типами покроя:

  • по линии отреза в талии. Такие платья могут быть с завышенным или заниженным уровнем талии. Греческий стиль платья с завышенной талией придает стройности силуэта и зрительно увеличивает грудь;
  • сплошного цельного кроя в виде закрытого платья с вырезом в форме лодочки.

Как правило, в нижней части прямых платьев традиционного стиля наблюдается разнообразие стилей и фасонов – наличие разрезов, удлиненного подола в виде шлейфа или украшенное воланами и кружевами.

2. Классический стиль свадебного цельнокроеного платья прямого фасона имеет форму правильного прямоугольника с треугольным или круглым вырезом.


Особенности и различия

Все виды прямых платьев обладают своими особенностями, которые играют важную роль при выборе конкретной модели. Они различаются:

  1. По длине наряда – мини, миди или макси.
  2. По верхнему оформлению модели – наличие одной или двух бретелей различной формы, открывающие плечи и спину. В таких моделях декольте может быть любой глубины.
  3. Особым условием платья на бретелях является определенная длина не выше колена, для придания визуального роста невесты.
  4. Открытое платье с корсетом полностью обнажающее область декольте, спины и плечи.
  5. Короткие прямые фасоны подбираются с учетом роста и достоинств фигуры. Они выглядят дерзко и привлекательно одновременно. Такие варианты пользуются все большим спросом, так как представляют собой тип вечернего платья, которое можно будет носить и в торжественных случаях, дополнив наряд жакетом и аксессуарами. Съемная юбка, которая крепится на талии при помощи ремешков или пояса внесет изюминку в общий вид платья.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *