Как проходит лазерная эпиляция?

Сегодня существует множество способов избавления от ненужного волосяного покрова. До сих пор в сети не утихают споры о том, что в человеческом организме нет ничего лишнего. Однако, девушки думают иначе, желая достигнуть эстетичности и красоты тела. Красота требует жертв! Сколько самых различных истязаний оправдало это известное всем изречение?! Если раньше эпиляция была похожа на пытку, то сегодня, благодаря использованию современного оборудования, процедура ничем не обременительна. Речь идёт о лазерной эпиляции.

На сайте cosmetomed.ru Вы сможете пройти процедуру удаления волос с поверхности тела с помощью диодного лазера. Многие девушки предпочитают бороться с излишней растительностью проверенными десятилетиями способами. Однако, если Вы рассчитываете получить максимальную эффективность, ничто кроме лазера не сможет её обеспечить.

В чём заключается принцип процедуры?

В чём заключается принцип процедуры?

У лазерной эпиляции существуют определённые особенности. Их необходимо учитывать:

  • за одну процедуру невозможно удалить все волосы;
  • болезненные ощущения минимальны, но они присутствуют;
  • волосы удаляются не на всю жизнь;
  • лазерная эпиляция практически неэффективна в случае с девушками, которые от природы обладают светлыми волосами.

Действительно, если Вы натуральная блондинка (или шатенка), лазер с точки зрения удаления волос для Вас не подходит. Придётся подыскать другой метод эпиляции.

Кстати говоря, не каждая девушка сможет объяснить – в чём заключается разница между депиляцией и эпиляцией. Суть в том, что в первом случае удаляется лишь видимая часть волоса (корень остаётся целым). Эпиляция подразумевает полное удаление волоса (с корнем).

Лазерный луч, перемещаясь по телу волоса, концентрируется в его корне, разогревает его и убивает.

Основные этапы лазерной эпиляции

Основные этапы лазерной эпиляции

Не стоит самостоятельно сбривать волосы. Косметолог обладает достаточными знаниями и квалификацией, чтобы добиться максимальной эффективности. Ненужно никакой самодеятельности.

Как правило, при визите к косметологу, специалист при помощи триммера выбирает оптимальную длину волос (для того, чтобы лазер смог выполнить удаление). Далее на кожу наносится гель, содержащий лидокаин.

Во время действия лазера может ощущаться лёгкое покалывание. В любом случае, это гораздо легче переносится, чем шугаринг или восковая депиляция.

Если Вы проведёте серию процедур по лазерному удалению волос, то добьетесь идеального результата.

В видео демонстрируется принцип лазерной эпиляции зоны бикини:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *