Как наносят логотип на пакеты

Сегодня полиэтиленовые пакеты являются основной составляющей торговли. В изделия из полиэтилена можно складывать приобретенные товары, а за счет небольшой стоимости изделие можно после использования отправить в утилизацию. Однако не только функциональный эффект дают пакеты.

Если на изделии нанесен логотип, то оно становится рекламой товара или бренда. Выполнить качественную печать на пакетах можно здесь.

Методы нанесения печати на пакет

Сегодня нанесение изображения на пакетах осуществляют двумя методами: флескографическим или трафаретным. Флексография – это технология, которая заключает в себе использование упругоэластичной формы и краски, которые могут быть жидкими или пастообразными.

Валик наносит красящий раствор на форму после чего изображение переносится на полиэтиленовую основу. Такая технология производства еще называется автоматизированное машинное нанесение печати.

Главная особенность заготовительного процесса заключается в том, что наносится логотип еще перед разделением изделия. В виде рукава пакеты попадают на конвейер и осуществляется перенос изображения.

В процессе нанесения логотипа размеры партий могут составлять до миллиона экземпляров, при этом по времени такая работа производится достаточно быстро.

Полиэтиленовые пакеты с логотипом приносят много пользы своему бренду:

  • изделие может использоваться повсеместно;
  • хорошо заметен пакет в процессе эксплуатации;
  • яркие краски привлекают внимание.

Флексография считается экологически чистой печатью, так как в основу чернил входят спиртовые или водные основы.


Особенности заказа пакетов с логотипом

При заказе печать на пакетах изготавливается клише, которое и будет формировать изображение на полиэтиленовой основе. стоимость заказа не зависит от количества печатанных изделий, а от сложности изготовления формы. Однако от размера партии зависит окончательная стоимость готового продукта.

Другой метод печати на пакетах – это трафаретный. Сам процесс трудоемкий и практически производится вручную. Достоинством такого метода нанесения является то, что можно заказывать небольшие партии, при этом качество работы намного выше, нежели у машинного способа.

Такой вариант печати на сегодняшний день очень популярный, поэтому когда речь идет о небольшой партии пакетов с высокой точностью предпочтение отдается именно такой методике.

Полиэтиленовые пакеты используются практически во всех областях промышленности, а с нанесенным логотипом изделие считается и маркетинговым решением привлечения потенциальных клиентов.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *