Интересные факты о домашних животных

Домашние животные всегда интересны для изучения, наблюдая за ними можно выявить различные факты их интересной жизни, суть которой человеку понять бывает сложно.

Но животные на протяжении многих столетий всегда сопровождали человека, он приручал их, ухаживал за ними. А животные оберегали человека, могли предупредить об опасности, служили помощниками и были настоящими верными друзьями. Множество других интересных фактов предлагает своим читателям информационно-развлекательный сайт factum-info.net.


Самые популярные домашние животные: кошки и собаки

Собаки настолько привязаны к хозяину, что если оставлять четвероногого друга у чужого человека, собака станет агрессивной и непослушной. Период привыкания может быть достаточно длительным.

Собаки считаются довольно умными животными, но в отличие от кошек считаются грязнулями. Собаки очень эмоциональные существа, они могут выразить сразу несколько эмоций.

Кошка считается священным животным и заслужила уважительное отношение в различных религиях. По мнению церкви они считаются хорошим оберегом для дома, особенно если в доме растут дети.

Они самые настоящие чистюли –вылизывают шерсть, умываются по утрам и вечерам, и если у хозяина болит голова они укладываются спать у изголовья кровати.

Кошки хорошо уживаются с маленькими детьми, существует поверье, что кошки оберегают младенца от злых духов и нечистой силы. Дети на своем еще маленьком уровне способны общаться с животными на своем языке, и кошки, чувствуя взаимосвязь, сильно мяукают, если ребенок чего-то сильно напугается.

Кошки мяукают только по делу, когда хотят что-то сказать человеку или выразить свою просьбу насчет еды, воды или предвещают ухудшение погоды.

Среди кошек бывает больше долгожителей, иногда возраст доходит более 15 лет, собаки же живут в среднем 10-12 лет.

Другие интересные факты из жизни различных домашних животных

Сейчас довольно модно стало заводить в качестве домашнего животного черепах. По учению фен-шуй для хорошей атмосферы в доме должна присутствовать водная стихия и люди ставят аквариум.

Черепахи считаются символом успешности, и также являются самыми долгоживущими животными. Рыбки в доме означают, что человек живет в свое удовольствие и у него разнообразные интересы. Но интересным фактом является то, что рыбки являются хорошими средствами очистки воздуха в квартире.

У лошади самые выразительные почти человеческие глаза. Они добрые и послушные животные.

Если человек достаточно хмурый и молчаливый ему необходимо завести дома попугая. Эта птица своей живостью и яркостью может наполнить жилище позитивной энергетикой и человек становится более коммуникабельным и у него появляются много друзей.


One comment

  1. Помимо всего кошки еще и являются лекарями, их мурлыкание целебно, да и вообще они могут поднять настроение в непогожий день, иногда как начудят что-нибудь, что потом долго смеешься, хотя и шкоды от них хватает конечно)

Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *