Как выбрать диван для ежедневного сна

Правильное спальное место — это залог крепкого сна, а значит хорошего самочувствия и заряда продуктивности на весь день. Обычно понятие «спальное место» подразумевает просторную кровать и удобный матрас.

Но порой финансы или небольшие размеры помещения не позволяют именно так распоряжаться пространством. Тогда разумным решением станет приобретение дивана, который станет не только местом для ежедневного сна, но и посадочным местом для владельцев дома и их гостей. Диваны для ежедневного сна по доступным ценам предлагает интернет-магазин RestMebel.ru.

ttzfrs1n

При его выборе следует обратить на ряд важных критериев.

Лучшие механизмы трансформации

Эксперты называют лучшими модели несколько типов. Такие раскладные механизмы прослужат дольше и пользоваться им очень просто.

  1. Еврокнижка. Самый распространенный вариант, который советуют приобретать эксперты. Необходима пара движений для того, чтобы диван превратился в гладкое спальное место. Нижнюю часть дивана нужно потянуть на себя, а верхнюю опустить. Так можно получить комфортное спальное место.
  2. Аккордеон. Работает немного иначе и раскладывается как гармошка. Чаще всего на нем могут поместиться семья из трёх человек. Удобное место для ежедневного сна с простым механизмом работы.
  3. Раскладушка. Этот вариант подходит скорее для гостей, ведь спать на нем более двух дней будет тяжело. Этот тип дивана уже не так просто преобразуется в спальное место, а из-за тонкого матраса хорошо выспаться не получится.

wkrxcjy2

Элементы дивана

Важно выбрать прочный каркас. Он может быть металлическим, деревянным или совмещать дерево и ДСП. У каждого материалы есть свои плюсы и каждый подойдет для повседневного сна. Главное, чтобы он был сделан из качественных материалов.

Сон будет лучше, если правильно выбрать наполнитель. Существует несколько типов, и один из них — пружинные блоки. Однако выбирать такой наполнитель не стоит, так как пружины быстро изнашиваются и матрас теряет форму.

Или же выбирать пружинные блоки независимого типа. Существуют наполнители из поролона, но они быстро деформируются. Самым лучшим решением станет выбор комбинированного наполнителя дивана. Он сделан из пружин и поролона, поэтому больше всего подходит для каждодневного сна.

Необходимо тщательно подойти к вопросу выбора дивана для сна. Изучение всех параметров поможет выбрать оптимальный вариант, подходящий для крепкого сна и качественного отдыха.

 


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *