Как завернуть букет в крафт бумагу углом

Цветы — лучший подарок для женщины, а красивый букет порадует всех без исключения. Можно купить красивый букет в цветочном магазине, а можно купить цветы и завернуть их в красивую обертку. Бумага для упаковки по доступной цене в широком ассортименте представлена в интернет-магазине «Идеал».

Упаковочный материал для букета можно выбрать. И один из них — это крафт. Цветочную композицию упаковывают в крафт бумагу. Это сейчас очень стильно и модно. Но для этого стоит пройти наш небольшой курс обучения.

vjbjw2ga

Для начала нужно приобрести любимые цветы, затем крафт бумагу. Эта бумага изготовлена из древесины. Это означает, что она совершенно не вредна.

Крафт в переводе означает крепкий, поэтому такая упаковка будет самой прочной. Если разделить по виду бумаги, то она может быть обычной , сжатой или листовой. Крафт бумага может быть без рисунка или с ним.

Инструкция упаковки букета

Самый простой вариант оформить букет с помощью крафт бумаги:

  • отрезать небольшой кусок от бумаги, по длине бумага будет больше, чем сами цветы,
  • по середине выложить цветы в сторону края угла и завернуть,
  • внизу букет завернуть вовнутрь,
  • лента для завязывания букета будет проходить выше обычного подвязывания.

Для более сложной объемной композиции приготовьте несколько кусков бумаги. Лента должна быть в середине композиции.

3jm32min

Идея по оформлению букета

Флористам приходится находить разные способы завертывания букета, чтобы удивить клиента. Мастера своего дела смогут оформить любые цветы. Есть несколько секретов этого мастерства :

  • крафт бумага, завернутая в рожок, подойдёт для маленького букета,
  • никто не решится оформить 1 цветок, но с крафт бумагой можно выполнить этот вариант. Для этого понадобится маленький кусок. Цветок должен быть направлен в сторону угла, а край свернуть в виде гармошки.
  • оригинально будет смотреть упаковка из разных по цвету кусков крафта.
  • ещё вариант упаковки: комбинировать крафт с другим материалом.

Цветочную композицию можно выполнить в индивидуальном варианте:

  1. Самостоятельно связанный фрагмент можно приклеить к упаковке.
  2. Выполнить рисунки на бумаге.
  3. Наклеить интересные наклейки.

Можно исполнить из нескольких кусков бумаги упаковку, с заостренными углами. Это сделать непросто, но возможно, накладывая один лист на другой. В середину положить цветы завернуть, связать красивой лентой.

Флористика — нехитрое дело, но этому стоит поучиться, хотя есть люди с прирожденным талантом и отличным вкусом. Им можно не учиться, а довериться своему чутью и таланту. Стильная обертка крафт бумага создаст произведение искусства вместо обычного стандарта. Букет в красивой оригинальной упаковке будет самым красивым подарком.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *