Из чего делают офисные перегородки?

Помещения, которые выделяются под офисы, зачастую представляют собой огромные пространства. Естественно, эксплуатировать их в изначальном виде невозможно с высокой эффективностью и комфортом. Тем не менее, заниматься строительством отдельных комнат застройщик не желает. Его цель – по максимуму сохранить универсальность имеющихся во владении помещений (сегодня здесь располагаются офисы, завтра – торговые площади и т.д.). Идеальным решением является зонирование помещений при помощи стеклянных перегородок.

Офисные перегородки могут быть выполнены из прозрачного и матового стекла (в зависимости от уровня необходимой приватности). Помимо этого у перегородок подобного типа существует масса преимуществ. Главное из них – ценовая доступность.

Почему стекло – это идеальный вариант для перегородки?

Почему стекло – это идеальный вариант для перегородки?

Обывателю этот тезис покажется абсурдным. Ведь стекло – это достаточно хрупкий материал. Важно отметить, что для перегородок используется триплекс (специальное закалённое стекло, которое ко всему прочему ещё и является многослойным).

Благодаря проклеенным слоям полимерной плёнкой, даже при повреждении стекло не рассыпается на мелкие осколки. Следовательно, вероятность травматизма от подобных перегородок близка к нулю.

Далее перечислим неявные преимущества стеклянных перегородок для офиса:

  • сохранение визуального объёма помещения;
  • возможность сохранить по максимуму естественное освещение;
  • быстро возвести необходимые конструкции;
  • широкие возможности к стилизации.

Сохранить визуальный объём помещения очень важно. В особенности, когда в нём находится большое количество людей. Естественное освещение – это также важный параметр для сохранения высокой работоспособности персонала.

Циркадные ритмы автоматически подстраиваются, ориентируясь на интенсивность естественного освещения (утро-день-вечер-ночь).

Быстрый монтаж без потери качества финального результата

Быстрый монтаж без потери качества финального результата

Предварительно выполняется планирование офиса. В проекте указывается, где потребуется организовать перегородки из закалённого стекла. Выполнить монтаж перегородок – плёвое дело.

Всё, что требуется для установки стеклянной перегородки от пола до потолка – по уровню засверлить профили (в большинстве случаев используется алюминий).

Естественно, в перегородку может быть установлена и дверь (опять же из стекла). Фурнитура обеспечивает простоту эксплуатации.

Кроме всего вышеозначенного, стекло – это самый гигиеничный материал. Поддерживать его чистоту крайне просто.

Смотрите также:

В видео показан монтаж офисных перегородок из стекла:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *