Как делать массаж лица в домашних условиях?

Сохранение молодости является приоритетом для подавляющего большинства женщин. Но время неумолимо. Доказано, что первые возрастные изменения кожи возникают после тридцати лет. Однако, ошибочно в старении винить только лишь клетки кожи и сокращение выработки коллагена/эластина. Сосудистая (капиллярная) сеть, плотность мышц – эти характеристики также начинают деградировать с повышением возраста. К сожалению, «культура красоты» внушает обществу, что бороться с возрастными изменениями необходимо при помощи уколов красоты или вовсе пластических операций.

Но подобные методы следует расценивать, как «последнюю оборону». Иными словами, операции, ботокс и т.д. – всё это актуально уже для увядающей, а не стареющей кожи. Массаж лица от морщин (если его начинать делать с 30 лет) способен творить чудеса. При этом всё, что требуется от девушки – систематичность (делать массаж необходимо каждый день!).

Почему массаж лица оказывает заметное положительное действие?

Почему массаж лица оказывает заметное положительное действие?

Предлагаемый массаж – это механическое воздействие на кожу лица. Благодаря нему улучшается кровоснабжение, снижается отёчность, осуществляется качественный лимфодренаж и т.д.

Кроме того, стимулируется естественным образом выработка коллагена и эластина. Именно эти белки позволяют разглаживать сетки неглубоких морщин. Однако, регулярный массаж лица также поможет и женщинам с ярко-выраженными носогубными складками.

Процедура массажа выглядит следующим образом:

  • вы подготавливаете кожу;
  • в зависимости от типа кожи используете дополнительные средства;
  • в течение 15 минут совершаете массажные движения;
  • после завершения массажа используете успокаивающие средства для кожи (тоник и т.д.).

Результат становится заметным уже через две недели регулярного массажа. Явный плюс метода в том, что Вы свободно можете выполнять его самостоятельно!

Действуем строго по массажным линиям!

Действуем строго по массажным линиям!

Выполнение массажа не означает, что Вы можете воздействовать на кожу любым способом. От этого может быть большой вред. Кожа пластична и растягивать её категорически не рекомендуется!

Для этого профессионалы и рекомендуют выполнять массаж исключительно по массажным линиям. Они располагаются от центра лица к ушам и вискам. При этом, проводя пальцами или специальными массажными инструментами, на завершающем участке кожи необходимо сделать остановку и лёгкое надавливание.

Действуя подобным образом, Вы существенно отсрочите необходимость применения мезотерапий, плазмолифтингов, круговой подтяжки лица, ботокса и других косметологических процедур, направленных на сохранение молодости.

Смотрите также:

В видео показана методика регулярного массажа для лица:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *