Как выбрать прогулочную коляску для ребенка

Сейчас становятся популярными переноски в виде кенгуру, слинги. Но каждая семья все равно будет покупать коляску, когда родится малыш. И вот возникает вопрос – как выбрать прогулочную коляску для ребенка? На что стоит обратить внимание?Как выбрать прогулочную коляску для ребенка

Важные факторы и комплектующие

Прежде, чем покупать детскую коляску для прогулок, важно учесть главные параметры. Стоит обратить внимание на местность. Если мама с ребенком будут гулять по ровным дорожкам из асфальта, тогда подойдут модели, обладающие небольшими колесами и являющиеся маневренными. Если нужно будет ехать по тропинкам в лесу, местности из песка, тогда вы никак не обойдетесь без резиновых колес больших размеров. Необходимо отдать должное производителям, дефицита в выборе колясок сейчас нет. Достаточно зайти на сайт https://minibaby.com.ua и сделать свой выбор в пользу более подходящей модели.

В случае проживания в домах на частной территории можно принести в жертву легкость, компактность коляски и выбрать “книжку”. Ведь там не нужно перемещать тяжесть наверх, либо преодолевать ступеньки. Если же семья проживает в многоэтажке, где нет лифта, тогда лучшим вариантом станет трость.

Очень важные параметры, которые стоит учитывать при покупке прогулочной коляски:

  • механизм раскладывания;
  • ткань, из которой делают отделку внутри. Она должна отличаться прочностью и быть натуральной. Идеальный вариант – лен либо хлопок;
  • материал колес. Оптимальным вариантом считается резина из пены;
  • система крепления в случае ремней безопасности.

Что касается конструкции прогулочной коляски, то здесь должны быть в наборе:

  • бампер, на который ребенок будет опираться;
  • ремни безопасности, которые будут удерживать малыша;
  • подножка, чтобы карапузу было удобно. И она должна регулироваться;

Как выбрать прогулочную коляску для ребенка

  • тормоз. Он может быть ножным, либо ручным;
  • детали из ткани, которые снимаются. Их можно отстегнуть и постирать при необходимости;
  • дождевик;
  • москитная сетка, чтобы защитить ребенка от разных насекомых.

Виды прогулочных колясок

Выделяют два главных вида колясок, с которыми можно идти на прогулку.

Коляска-трость. Она компактна и обладает небольшим весом. Ее можно быстро узнать, увидев две ручки. Если по конструкции, то это каркас из металла, на который натянули ткань, а также козырек, защищающий ребенка от солнца. Благодаря механизму трансформации коляску можно превратить в трость, а последнюю просто взять в руки и нести.

Подобный транспорт – идеальный вариант для годовалых детей, умеющих уже ходить, но которые могут устать во время прогулки. Без трости никак не обойтись, если вы хотите сходить по магазинам, путешествовать, поехать за город. Обычно вес такой коляски колеблется в пределах до 6 кг. Единственный недостаток трости – здесь нет амортизаторов и лежачего положения.

Коляска-книжка. Ее можно сложить пополам, при этом спинка будет примыкаться к сиденью. Такая модель по сравнению с предыдущей более громоздкая, в среднем она весит до 12 кг. Но такая коляска комфортная для малышей, поскольку здесь есть спальное место, а также глубокий капюшон, от которого идет окошко для осмотра.

Если сравнивать цены на трансформер и книжку, то последняя будет дешевле. Кроме того, она будет меньше весить, поскольку отсутствуют небольшие колеса и люлька, занимать меньше места.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *