Кроссовки Adidas Special: самая популярная модель?

Пожалуй, каждый хотел бы иметь спортивную обувь, которая бы устраивала его по всем параметрам:

  • чтобы её можно было одевать абсолютно с любым комплектом одежды;
  • чтобы она была удобной;
  • чтобы она обладала привлекательным дизайном;
  • чтобы кроссовки служили очень долго.

Это удивительно, но даже в эпоху потребления найти модель кроссовок, которая отвечала бы на все 100% вышеозначенным требованиям предельно сложно. Адидас Специал являют собой пример нестареющей классики. До сих пор эти кроссовки стабильно раскупаются по всему миру. Нет ничего удивительного в том, что подделок на рынке в несколько раз больше оригинала.

История возникновения модели

История возникновения модели

Во-первых, Adidas является немецким брендом, а это означает, что на русском означенная модель будет читаться, как «Адидас Шпециаль». Бренд создал эту модель спортивной обуви для игроков в гандбол.

Пожалуй, не стоит объяснять специфику данного вида спорта. Суть в том, что игроки должны иметь возможность на большой скорости резко менять направление движения. Гандбол всегда проводится в помещении.

Речь идёт о том, что подошва спортивной обуви игроков должна выдерживать попросту невероятные нагрузки. И Adidas сумел создать настоящий шедевр. Носок и задник Адидас Специал выполнены из натуральной кожи.

Оригинальная модель отшивается из высококачественный замши. Конечно, эти кроссовки в принципе не предназначены, чтобы выдерживать дожди. Тем не менее, наличие высокопрочной подошвы делают их практически неубиваемыми (на век владельца хватит «за голову»).

Как Adidas Special стали столь популярны?

Как Adidas Special стали столь популярны?

В молодёжной среде означенные кроссовки впервые стали популярны в околофутбольной тусовке. Футбольные ультрас практически всегда носили спортивную одежду от Adidas и обувь не стала исключением. Предпочтение отдавалось высокой практичности и максимальному комфорту.

Кстати говоря, в отношении комфорта вопрос остаётся спорным. Естественно, прочная подошва Адидас Шпециаль является достаточно жесткой. Многие воспринимают это, как дискомфорт.

Перед покупкой, настоятельно рекомендуется примерить модель и пройтись хотя бы несколько метров. Важно отметить, что с течением времени подошва не теряет своей эластичности. Если Вы ищите максимально утилитарные кроссовки, что-либо эффективнее означенной модели вряд ли удастся подыскать.

В видео показаны винтажные Adidas Special:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *