История павлопосадского платка

Современная женщина, выбирая для себя какие-то модные новинки, не забывает о традиционных, проверенных временем вещах. Например, к ним относятся павлопосадские платки.

История павлопосадского платка

Они не только превосходно согревают в морозную погоду, но и являются стильным и оригинальным украшением. В настоящее время вы легко можете приобрести качественный платок сайт в интернете для этого найти очень просто.

В данной статье рассказывается о том, как появился знаменитый павлопосадский платок.

Полезная информация для модниц

Подобные платки стали изготавливать еще в семнадцатом столетии. Сначала их позволяли себе только женщины из зажиточных семей. Качественные изделия могли храниться в семье много лет и передаваться по наследству. Их было принято дарить в особых случаях.

Орнаменты павлопосадских платков и по сей день напоминают о повседневном крестьянском быте: это и яркие полевые цветы, и изображение фрагментов деревянных наличников.

Примерно через сто лет павлопосадские платки начали производиться массово по всей Руси. Соответственно, они стали гораздо дешевле, их теперь могли купить и не слишком знатные женщины.

Павлопосадские платки

Очень скоро ручные станки были заменены ситценабивными машинами и паровыми двигателями.

Через некоторое время оригинальные изделия оказались на международной европейской выставке, где они привлекли внимание общественности.

Так павлопосадские платки стали распространяться по всей Европе. В настоящее время многие именитые модельеры включают их в свои коллекции.

Многие модницы имеют в гардеробе пару павлопосадских платков, которые с легкостью сочетают с такими современными вещами, как джинсы или лосины.

Далее на видео вы можете ознакомиться с познавательной информацией про павлопосадские платки.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *