С чем носить вязаный свитер?

Если почитать форумы, посвящённые женской моде и одежде, то выяснится, что подавляющее большинство участниц дискуссий даже не представляют себе, что такое свитер. Чем он отличается от кардигана или джемпера. Чтобы в последующем при изучении статьи у читательниц не возникло противоречий, дадим чёткое определение свитеру. Свитер – это вязаное изделие, которое обязательно обладает воротником. Нередко выполняется с использованием этнических узоров. В подавляющем большинстве случаев свитер является коротким (не закрывает ягодицы).

Свитеры вязаные (из натуральной шерсти) являются не только трендовой вещью, но и отличным приобретением для гардероба по части обеспечения комфорта и практичности. В свитере всегда тепло. Причём за счёт натуральных материалов (или идентичных натуральным) тело имеет возможность для дыхания.

Свитер может, как приукрасить, так и изуродовать женщину

 Свитер может, как приукрасить, так и изуродовать женщину

Дело в том, что вне зависимости от калибра вязки свитера, очень важно выбирать его под конкретный тип фигуры. Если допустить здесь ошибку, вполне вероятно, что внешний вид будет испорчен.

Ваши пропорции будут нарушены – фигура окажется грузной и неповоротливой.

Обладательницам фигуры «песочные часы», как всегда, не стоит переживать ни о чём. Чтобы эти девушки не надели на себя, они всегда будут выглядеть потрясающе. Остальным же представительницам прекрасного пола важно следовать нижеперечисленным правилам:

  • тип фигуры «груша» — прилегающие и полуприлегающие свитеры;
  • тип фигуры «перевёрнутый треугольник» — носить следует исключительно свитера тонкой вязки;
  • тип фигуры «квадрат» — используйте свитера-туники (при помощи принта на свитере обязательно вытягивайте фигуру по вертикали).

Эти рекомендации касаются общего кроя свитеров.

Достаточно один раз найти для себя идеальные решения, чтобы в последующем придерживаться их и выглядеть идеально в любой ситуации.

Свитера каких цветов следует выбирать?

 Свитера каких цветов следует выбирать?

Всё зависит от того, куда Вы собираетесь надеть свитер. Если речь идёт о формальной обстановке (работа или учёба). Идеальны будут монохромные модели – лучше белый или бежевый.

Бежевый цвет более женственный и менее маркий.

Если Вы собираетесь на свидание, то подберите свитер крупной вязки голубого цвета. Он идеально впишется в любой казуальный комплект одежды. Крупная вязка всегда хорошо сочетается с денимом.

Черный свитер также должен быть в гардеробе обязательно, как и маленькое чёрное платье. Эта универсальная вещь будет выручать Вас раз за разом.

В видео представлены различные варианты образом со свитерами:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *