Как отличить настоящие швейцарские часы

В гардеробе каждой современной женщины есть масса различных вещей и аксессуаров для них. Аксессуар, может быть каким угодно, это может быть сумка, шляпа, пояс, платок, подвязка, это могут быть ювелирные изделия или бижутерия. Но есть то, без чего, ни один современный и стильный образ не может быть полноценным, это наручные часы.
Как отличить настоящие швейцарские часы
Часы же давно считаются не просто дополнительным аксессуаром, а принимаются как показатель состоятельности, стиля, качества. И, наверно, голубой мечтой тех, кто любит и ценит данный аксессуар, являются швейцарские часы, которые известны на весь мир и являются самыми идеальными и дорогими часами.

Безусловно, главный офис и завод по производству находится в Швейцарии, но учитывая популярность и спрос на данный продукт, есть страны, которые отвоевали и заслужили право реализации швейцарских часов на территории свой страны. С более подробной информацией и ассортиментом швейцарских часов можно ознакомиться на сайте https://chrono1010.com/ru/services/remont-chasov.

Как не купить подделку

Чем популярнее и востребование бренд, тем больше у него завистников, которые пытаются лишь нажиться и заработать на нем денег. И швейцарские часы не исключение.

Как отличить настоящие швейцарские часы

Учитывая тот факт, что швейцарские часы самые дорогие часы и их стоимость достаточно высокая, не чистые на руки люди создают жалкие дешевые копии и пытаются продать их по цене оригинала.

Давайте рассмотрим, по каким отличительным чертам можно распознать настоящий швейцарский продукт:

  1. На корпусе оригинальных часов обязательно есть надпись Swiss или Swiss Made.
  2. На дорогих и настоящих часов также есть слово Geneva или Geneve.
  3. Стрелки часов также являются отличительной характеристикой. У настоящих часов их движение плавное и грациозное, у подделки они движутся резко и грубо.
  4. Заводская головка обязательно отмечена логотипом или фирменным рисунком.
  5. Оригинальные швейцарские часы после изготовления регистрируются в специальном каталоге, имеют паспорт с печатью, уникальным номером, датой и местом реализации.
  6. Упаковка часов также не должна быть обычной. Она оригинальна и фирменная, как и сам продукт. Дно коробки обязательно должно содержать информацию о компании производителе.
  7. И, конечно, дешевых швейцарских часов не найти. Все они достаточно дорогие. Это связанно с тем, что каждый механизм, даже самый маленький, собирается исключительно вручную.

Есть такие модели швейцарских часов, сборка которых может занять больше года.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *