Как выбрать теплую зимнюю женскую куртку

Холодная зима — не повод сидеть дома и ждать тепла. Первый снег, предпраздничный шоппинг, Новый Год — далеко не все поводы прогуляться по заснеженной улице. Чтобы не смотря, на низкие температуры, полноценно насладиться зимней сказкой, много не нужно. Всего лишь потребуется приобрести комфортную, теплую одежду, которая будет успешно противостоять холоду. Как выбрать теплую зимнюю женскую куртку

Выбрать теплую зимнюю куртку — самое правильное решение. На помощь придет сайт, перейти на который можно по ссылке: https://kurtka.com.ua/. Выбранный вариант обязательно займет любимое место в зимнем гардеробе.

Особенности правильного выбора

Ответственно подходите к выбору одежды потому, что купить качественную куртку — удовольствие не из дешевых, кроме того нужно:

  • правильно подойти к выбору нужного фасона;
  • обратить внимание влагоотталкивающие и воздухопроницаемые свойства материала куртки;
  • выбрать оптимальный наполнитель;
  • учесть свои индивидуальные особенности.

Куртка-пуховик

К пуховикам относят теплую зимнюю куртку, наполненную натуральным утеплителем: пером птиц или пухом. Чаще всего используют гусиный пух. Пуховики с наполнителем на гагачьем пуху считаются лучшими. Куртка из него выглядит менее объемной, но хорошо сохраняет тепло, даже когда практически не двигаются. Стоимость одежды с таким наполнителем намного дороже остальных.

Как выбрать теплую зимнюю женскую куртку

Пуховик из натурального птичьего наполнителя требует специального ухода. Во избежание порчи пера, нельзя допускать промокания покрытия куртки. Следить за тем, чтобы наполнитель не слеживался с образованием комков.

Куртка синтетическая

Такие куртки — легкие, тонкие, и главное — дешевые. В использовании отличаются непривередливостью, не требуют особого ухода. Однако и показатели уровня сохранения тепла довольно низкие. В сильный мороз такая куртка особо не согреет.

Но тут есть исключение — использование в качестве наполнителя современного синтетического материала — тинсулейта. Появление качественного утеплителя, который ранее применяли в производстве спортивной и военной верхней одежды, позволило создать качественный товар.

Зимняя куртка с наполнителем тинсулейт имеет множество достоинств:

  • легкость;
  • тонкость;
  • воздухопроницаемость;
  • гипоаллергенность;
  • высокая износостойкость
  • очень высокая морозостойкость до — 40 градусов.

Единственным минусом отмечают высокую стоимость.

Выбирая теплую зимнюю куртку, учитывая все нюансы и подводные камни, легко приобрести идеальную вещь.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *