Какой мужской пуховик лучше купить на зиму

Каждая жена и мать хочет, чтобы ее муж и сын зимой не мерзли и выглядели красиво. Самой популярной трендовой вещью в нынешнее время является пуховик, который отличается удобством, сохранением тепла, непродуваемостью, легкостью, непромокаемостью и многими другими прекрасными характеристиками.
Какой мужской пуховик лучше купить на зиму

Современный рынок предлагает такую верхнюю одежду разных моделей и расцветок. К примеру, даже мужской белый пуховик купить сейчас не составит никакой проблемы. Остается только одно: знать нюансы выбора данной вещи.

На что обратить внимание

  1. Соотношение пуха и пера. Естественно, что в пуховике роль основного греющего компонента является пух. Но обычно его используют вместе с пером. Их пропорции обязательно указаны на этикетке в процентах. Так, цифры 80/20 говорят о том, что наполнитель куртки состоит из 80% пуха и 20 – пера. Следует понимать, что чем первого будет больше, тем теплее будет вещь.
  2. Теплоизоляция – от неё зависит, насколько долго пуховик будет сохранять тепло. На ярлыке она обозначается CLO и цифрами рядом от одного до трех. 3 означает, что в данной модели будет комфортно даже при более – 15 градусов, а 1 означает не слишком высокий показатель температуры воздуха.
  3. Состояние строчки. Качественное дорогое изделие обладает ровными прочными строчками, отсутствием распускающихся срезов и торчащих ниток. Их цвет в любом месте пуховика должны быть одинаковым.
  4. Материал. Хорошая вещь шьется из влагостойкой синтетической ткани – полиэстера или нейлона, с примесью хлопка. Существуют модели из чисто хлопковой ткани, обработанной специальными водоотталкивающими пропитками, но они быстро теряют привлекательный вид.
  5. Фурнитура, используемая в мужских пуховиках, должна быть из прочных материалов, лучшее металлических, молнии – прочные. Как правило, уважаемый производитель наносит на нее свой логотип.
  6. Вес. Качественное изделие такого типа не должно быть слишком тяжелым в силу того, что наполнитель в нем – пух. Его достаточно для сохранения тепла всего 500 грамм.

Какой мужской пуховик лучше купить на зиму

Какой бренд выбрать

В этом случае всё зависит от ваших предпочтений и финансов.

Большим успехом пользуется канадский бренд Canada Goose, давно выпускающий подобные изделия и высоко зарекомендовавший себя на рынке. Однако стоимость подобного пуховика «кусается».

Датская компания Geoff Anderson тоже выпускает недешевую, но популярную продукцию подобного типа.

Можно приобрести и не слишком дорогую вещь российского производства — НФП Баск. Она не слишком уступает в качестве предыдущих производителей.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *