Как выбрать сантехнику для ванной комнаты

Вы затеяли ремонт в ванной комнате, но еще не определились с выбором сантехники? Тогда наши советы помогут вам определиться с выбором и рассмотреть все важные детали перед покупкой.Как выбрать сантехнику для ванной комнаты

Для начала важно изучить информацию, прежде чем тратить средства. Достаточно набрать, к примеру сантехника Харьков, чтобы узнать, где ее приобрести и изучить ассортимент товаров.

Важные критерии при покупке сантехники:

  • качество;
  • комфорт;
  • безопасность.

Это тот случай, когда не стоит экономить свои средства, потому что сантехника устанавливается на длительный срок и очень важно, чтоб она была долговечной и безопасной.

Материал

Практически все биде, умывальники и унитазы произведены из фаянса или фарфора. Их отличия состоит в том, что фаянс имеет пористую поверхность, легкий вес и стоит недорого. Фарфор же очень гладкий на ощупь, прочный и может выдержать резкие перепады температур. Чистить его намного удобней, чем фаянс, но его цена намного дороже.

Их общий минус в том, что от внешних воздействий могут образоваться сколы и трещины.

Выбор раковины

При выборе раковины, как и при другом выборе сантехники, очень важны размеры ванной комнаты. Хорошо, когда площадь большая, но если это не так, уместным будет угловой или встраиваемый умывальник.

Как выбрать сантехнику для ванной комнаты

Важно знать, какой подойдет смеситель, потому что у каждого типа раковины они разные. Также обратите внимание на отверстие для слива воды, к которому в наборе обязательно должен идти сифон.

Выбор унитаза

Для начала нужно знать, под каким углом будет находиться сливная труба. Важны объем и параметры отверстия, чтоб хорошо состыковать унитаз и разъем канализационного слива.

Чтоб в дальнейшем экономить на сливе воды, лучше установить счетчик.

Современные модели оснащены круговым сливом, антибактериальным и грязеотталкивающим покрытием и бесшумным сливом воды, что значительно облегчает его эксплуатацию.

Ванная или душевая кабинка?

В идеале нужно и то, и другое, но если придется экономить место, то выбор падает на что-то одно. В любом случае предпочтения остаются за вами, а мы поможем разобраться с материалом:

  1. Чугун. Уже проверенный материал. Очень тяжелый, но в то же время отлично держит тепло. Больше подойдет для ванны.
  2. Сталь. Изделия из нее легкие и не дорогие. Быстро нагревается и так же быстро остывает. Рекомендуется в виде поддона для душа.
  3. Акрил. Современный материал, который отлично подходит для душа и ванной, он легкий и хорошо сохраняет тепло. Но он капризный в выборе средства по уходу.

При выборе сантехники обращайте внимание на уже проверенные бренды, которые отлично зарекомендовали себя на мировом рынке.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *