Что такое пенни борд?

Угодить сегодня ребёнку с подарком очень непросто. В компьютерный век интерес молодёжи очень часто лежит исключительно в виртуальной плоскости. Настоятельно рекомендуется родителям стараться с ранних лет приучать ребёнка к активному образу жизни. Это не всегда подразумевает собой «передачу» дитя в какие-либо спортивные секции. Велосипед, ролики, скейт – всё это отличные способы оторвать ребёнка от дисплея компьютера, планшета и вывести на свежий воздух. Часто взрослые восстают против роликов и скейта. Дескать, то очень травмоопасные занятия. Можете не сомневаться в том, что сидеть на стуле безвылазно в течение месяцев – ещё вреднее.

Toys-kiev.com.ua предлагает широкий выбор детских игрушек. Здесь вы сможете найти пенни борд. Технически его можно назвать скейтом, но на самом деле имеют место быть множество отличий. Речь идёт о том, что пенни борд значительно безопаснее для катания.

Чем пенни отличается от классического скейта?

 Чем пенни отличается от классического скейта?

Даже непрофессионал может заметить главное техническое отличие – дека у пенни борда значительно меньше, чем у обыкновенного скейта. Последний предназначен в большей степени не для катания, а для выполнения самых разнообразных трюков.

Ниже перечислены другие отличительные особенности пенни борда:

  • дека выполняется из полиуретана;
  • сердцевина колёс может быть, как пластиковая, так и алюминиевая;
  • диаметр колёс не превышает 60 мм (у скейта колёса значительно меньше);
  • алюминиевая регулируемая подвеска.

За счёт больших, относительно мягких, но прочных колёс пенни борд можно эксплуатировать практически на любых (даже неровных) поверхностях. Ведь в этом состоит основная проблема эксплуатации скейта (плохое дорожное покрытие).

Как выбрать пенни для ребёнка?

 Как выбрать пенни для ребёнка?

При выборе обращайте внимание на следующие аспекты: бренд, тип подшипников, длина деки и т.д. Бренд в отношении выбора пенни борда имеет большое значение. Дело в том, что каждый бренд создаёт формы для производства полиуретановых дек самостоятельно.

Самым надёжным типом подшипников считается АВЕС-7. Они способны выдерживать разнообразные (в том числе и ударные) нагрузки на протяжении весьма продолжительного времени.

Длина деки – это параметр, который в первую очередь зависит от возраста ребёнка, которому покупается пенни борд.

Чем больше нога у ребёнка, тем больше должна быть дека. 56 см зачастую оказывается идеальным вариантом для школьников (начальная школа). Но уже через 3-4 года подобной деки окажется недостаточно.

Смотрите также:

В видео даются рекомендации в отношении выбора пенни борда и принципов катания на нём:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *