Сколько стоит ожерелье из жемчуга?

Натуральный жемчуг считался настоящей драгоценностью во все времена. По большому счету он всегда был на одной ступени с бриллиантами. В средние века добыча натурального жемчуга осуществлялась без дополнительного глубоководного оборудования. Ныряльщики доставали раковины со дна, задерживая воздух в лёгких. Сегодня ситуация кардинально изменилась. Водолазы способны находиться под водой на протяжении часов. И, тем не менее, натуральный жемчуг всё равно остаётся весьма дорогим удовольствием. Безусловно, ожерелье из жемчуга – это не только красиво, но и статусно.

Бусы с жемчугом можно приобрести в Интернете. Бренд MAYSAKU предоставляет широкий спектр моделей украшений на выбор. Доступны варианты, как из натурального сырья, так и искусственные. Настоятельно рекомендуется покупать подобные украшения исключительно на проверенных площадках. Конечно, цена может служить косвенным признаком натуральности жемчуга. Ведь дешёвым жемчуг никогда не был и вряд ли будет. Тем не менее, существуют и другие, более надёжные способы отличить натуральный жемчуг от подделки.

Способы определения подделки

Способы определения подделки

Перед тем, как купить жемчуг в Интернете, обратите внимание на контакты, указанные в соответствующем разделе торговой площадки. Важно, чтобы Интернет-магазин был зарегистрирован в РФ.

Этот факт обязывает продавца следовать существующему законодательству. Иначе говоря, если Вы по каким-то причинам откажитесь от покупки, продавец обязан вернуть полную стоимость (если украшение не было повреждено).

Ниже перечислены наиболее верные способы вычисления фейкового жемчуга:

  • потрите жемчужины друг о друга – царапин возникнуть не должно, появляется лишь совсем немного перламутровой пыли;
  • натуральный жемчуг всегда прохладный на ощупь;
  • бросьте жемчуг на пол – жемчужина, подобно горошине должна отпружинить от пола;
  • натуральный жемчуг обладает ощутимым весом.

Существует безотказный способ выявления подделки. Возьмите увеличительное стекло, и обратите пристальное внимание на отверстие в жемчужине (через которое и продевается нить). Если по краям отверстия замечены сколы, в руках у Вас гарантированный фейк (несмотря на репутацию площади и цену).

Приблизительные цены

Приблизительные цены

Если говорить о нитке жемчуга, которая опускается чуть ниже яремной впадины на шее, то цена её приближается к 30 000 рублей. Подчеркнём, речь идёт о нитке жемчуга, без дополнительного оформления драгоценными металлами.

Сэкономить на жемчуге можно единственным образом – выбрать изделие, которое выполнено из неровных жемчужин. Такое украшение может оказаться в два раза дешевле идеального аналога.

Цена браслета – около 6 000 рублей. А пуссеты из жемчуга обойдутся примерно в 1 500-1 700 рублей за пару (если серьги выполнены из недрагоценного металла).

Смотрите также:

В видео демонстрируется жемчужное ожерелье с дополнительной отделкой из бисера:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *