Какую игрушку купить ребенку 5 лет

Сегодня прилавки детских магазинов буквально ломятся от изобилия самых разных игрушек. Какую же из них купить ребенку, которому исполнилось 5 лет? Прежде всего она должна быть качественной и безопасной, но при этом достаточно интересной и увлекательной.Какую игрушку купить ребенку 5 лет

Кроме того, здесь можно купить коляски, велосипеды и другие детские товары от ведущих производителей Украины и Европы.

Особенности выбора

Хотя на каждой коробке производители указывают возраст ребенка, которому подойдет та или иная игрушка, универсального ответа на вопрос: «Какую игрушку подарить пятилетнему ребенку?», нет. При выборе подарка нужно учитывать несколько факторов:

  • пол ребенка. Представление обывателей о том, что девочки играют только куклами, а мальчики – машинками, уже давно оспариваются педагогами и психологами. Но все же большинство мальчиков любят транспорт и конструкторы, а девочкам милее пупсы, посудка и кукольные коляски;
  • возраст. Пятилетние дети уже достаточно самостоятельны. В этом возрасте они проявляют активный интерес к окружающей их действительности, а игрушки должны помогать им ее познавать;
  • интересы ребенка. Это, пожалуй, самый важный критерий выбора. Игрушка должна быть прежде всего интересной для конкретного ребенка.

Какую игрушку купить ребенку 5 лет

Если вы не знаете, что купить ребенку, то можно просто у него спросить. Поговорите с малышом и выясните, что ему интересно. Пятилетние дети уже могут озвучивать свои желания и даже объяснять их.

Самые популярные игрушки

Среди игрушек, которыми интересуются дети 5-лет, наиболее популярными являются:

  1. Всевозможные наборы для переодевания и ролевых игр. Мальчики в этом возрасте часто подражают героям любимых мультфильмов, воображают себя космонавтами, врачами, водителями и т.д., а девочки любят наряжаться в фей и принцесс.
  2. Если мальчик переоденется в строителя, то ему обязательно понадобится набор инструментов, а доктору не обойтись без градусника и стетоскопа, парикмахеру нужен фен, а повару – плита, продукты и посуда. Такие наборы всегда пригодятся маленькому фантазеру.
  3. Фантазия пятилетнего ребенка не ограничивается переодеванием и актерством. Малыши в этом возрасте очень любят рисовать, лепить, делать всевозможные поделки. Поэтому наборы для творчества также будут кстати.

Ну а самой любимой игрушкой в этом возрасте без преувеличения можно назвать конструктор LEGO. Все без исключения дети любят строить из маленьких деталей машины, самолеты, домики, кареты и многое другое.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *