Как сделать красивый маникюр в домашних условиях?

Сегодня, чтобы получить аккуратный маникюр, не нужно записываться в салоны красоты. Всё необходимое находится в свободной продаже. Правда, следует понимать, что самостоятельный маникюр не предполагает наращивания, ручной росписи и других сложных техник нейлдизайна. Действительно, вышеозначенный подход к созданию маникюра достаточно распространён сегодня. По сути, качественный нейлдизайн можно назвать полноценным аксессуаром, дополняющим образ.

На сайте http://expert-k.com.ua/manikyur-kiev/ Вы сможете записаться на создание профессионального маникюра. Специалисты салона «Эксперт красоты» предоставят на выбор наиболее привлекательные дизайны для ногтей. Если же нет необходимости выстраивать «вавилоны на ногтях», вполне можно справиться и собственными силами. Ниже будут представлены наиболее простые и доступные методики.

Обыкновенный маникюр гель-лаком

Обыкновенный маникюр гель-лаком

Минимализм всегда будет в моде. Один цвет на ногтях сегодня выглядит достаточно классично. В домашних условиях создать однотонный маникюр посредством гель-лака можно менее, чем за полчаса.

Для этого у Вас в арсенале должно быть следующее:

  • ватные диски;
  • базовый слой;
  • гель-лак;
  • финиш;
  • жидкость для удаления липкого слоя;
  • пудра для маникюра;
  • набор для стемпинга;
  • UV-лампа для маникюра.

Первоначально потребуется качественно обработать ногтевую пластину для последующей укладки гель-лака. Профессионалы советуют очистить ноготь и обрезать свободный конец в зависимости от желаемого дизайна.

После этого на ноготь наносится базовый слой. Важно помнить о необходимости его использования. Во-первых, он предохраняет ногтевую пластину от проникания гель-лака. Во-вторых, в базовый слой производитель добавляет набор витаминов.

Нанесение цвета и разнообразие в дизайне

Нанесение цвета и разнообразие в дизайне

Наносить цветной гель-лак необходимо на полностью просушенную основу. Сушка выполняется в UV-лампе. Причём достаточно всего нескольких минут, чтобы лак полностью полимеризировался.

Аналогичным способом просушивается и гель-лак. Декорировать его можно самыми различными способами. Однако, ручная роспись невозможна в домашних условиях. Очень немногие люди одинаково хорошо владеют и правой, и левой рукой.

На помощь приходит набор для стемпинга. Выберите штампы, которые Вас устраивают наиболее. Теперь перенесите штампованные рисунки с матрицы на ногти. Остаётся лишь покрыть ногти финишным слоем (защитным) и избавиться от липкого слоя. Домашний маникюр готов.

Смотрите также:

В видео перечислены 5 идей для маникюра, которые могут быть применены в домашних условиях:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *