Herno пышно празднует большой юбилей — 70-летие

В 2018 году итальянская компания люксовой верхней одежды Herno отмечает большой юбилей, а вернее, сразу два: 70-летие с момента основания и 50-летие присутствия на рынке Японии, который все эти годы является вторым по важности после родного.

 70-летие Herno

Для празднования был запланирован ряд мероприятий, часть из которых уже прошла, и компанию ждет большой подарок, что послужит наградой за столь усердные труды всех сотрудников на протяжении истории предприятия: по итогам 2018 выручка должна перешагнуть отметку в 100 миллионов евро, а если быть точнее — достигнуть где-то 105–106 миллионов.

Такой показатель впечатляет, учитывая, что в 2007 году оборот составлял всего 7 миллионов. И все это заслуги генерального директора Клаудио Маренци и его команды.

Как Клаудио Маренци вывел Herno из кризиса

Да, эта компания существует уже семь десятилетий и сегодня входит в число самых успешных в своей сфере, однако она не всегда шла непрерывно вверх.

Ее история могла печально закончиться в начале нового тысячелетия, когда владеющая ей семья Маренци заметила надвигающийся кризис.

Тогда у руля еще были Джузеппе и Алессандра Диана, кто и основали компанию в 1948 году, начав производство водоотталкивающих тканей, а из них — плащей.

Долгое время, вплоть до 1980-х, Herno специализировалась на плащах и была узнаваемой востребованной маркой. Однако потом производство вдруг переключилось на выпуск верхней одежды для знаменитых люксовых брендов, и собственная идентичность была утрачена.

По мнению Клаудио Маренци, сына основателей, причина надвигающейся проблемы заключалась именно в этом — в утрате своего имени, и преодолеть кризис могли помочь только радикальные перемены.

Поэтому в начале 2000-х он выступил с идеей совсем отказаться от создания одежды для других брендов и сосредоточить полное внимание на развитии марки Herno.

 70-летие Herno

Не все члены его семьи придерживались того же мнения, поэтому велось много споров, решение долго не принималось. Но в итоге в 2005 году Клаудио Маренци стал генеральным директором семейного предприятия и повел его своим путем.

Как показала история, он сделал правильный выбор. И он не только вывел компанию из кризиса, но и смог добиться стабильного финансового роста.

Как проходит празднование юбилеев Herno

Первое мероприятие в честь юбилеев было пышным. Оно прошло в середине июня, став частью Pitti Uomo 94, организованной компанией Pitti Immagine, президентом которой является Клаудио Маренци.

Во Флоренции на знаменитой Станции Леопольда была организована выставка, посвященная истории бренда. Она получила название L. I. B. R. A. R. Y., поскольку, подобно библиотеке, может поведать о прошлом, настоящем и будущем.

При этом о начале истории рассказывают не только снимки и видеокадры, но и некоторые экспонаты. Как видно, название выставки — это акроним, а расшифровывается он такой английской фразой: «Let Imagination Break Rules And Reveal Yourself», что переводится как «Пускай воображение нарушит правила и проявит себя».

 70-летие Herno

Второй праздник был организован уже в узком кругу. Он прошел в июле в Лезе — итальянской коммуне, где базируется Herno. Его участниками стали только сотрудники компании и члены их семей.

Следующее событие намечено на сентябрь, на миланскую неделю моды, посвященную женским коллекциям.

Там Клаудио Маренци планирует представить биографию компании, а позже осенью обещает выпустить юбилейную капсульную коллекцию, никаких подробностей о которой пока не раскрывается.

Однако нельзя сомневаться, что когда она появится в продаже, найти ее можно будет в интернет-магазине https://cashmere.ru/brands/herno/ и бутиках, принадлежащих сети «Кашемир и Шелк», являющейся одним из официальных представителей бренда Herno в России.

Далее на видео вы можете ознакомиться с обзором праздника Herno.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *