Как сделать маску с медом для волос в домашних условиях

Мед – очень полезный продукт, который при правильном использовании позитивно влияет на организм человека. Существует огромное количество средств по уходу за волосами, в состав которых входит этот продукт.

Маска с медом для волос

Производители косметики известных марок также добавляют мед в свою продукцию.

На сайте https://haircp.com.ua/volosy/shampuni/ вы сможете приобрести шампунь, бальзам, кондиционер-ополаскиватель отменного качества по адекватной цене.

Средства, в которых есть мед, помогут вашим волосам обрести потерянный блеск, шелковистость.

Если вы решили сделать маску в домашних условиях, тогда вам необходимо знать о том, что мед подходит для всех типов волос, вот только действует на них по-разному:

  • укрепит корни и уменьшит выпадение волос;
  • подарит локонам блеск и сеяние;
  • создаст дополнительный объем;
  • снизит риск появления перхоти к нулю.

Мед богат на полезные витамины и микроэлементы. Поэтому некоторые маски с медом используют не только для восстановления и укрепления волос, но и для их осветления.

К примеру, маска с корицей и медом при длительном использовании может осветлить волосы на два тона.

Мы подготовили для вас несколько интересных рецептов, такие маски легко можно сделать в домашних условиях.

Рецепт 1

Эта маска поможет избавиться от тусклых волос, и ваша прическа заиграет по-новому. Для приготовления понадобятся такие ингредиенты, как мед – 2 столовые ложки, лимонный сок – 4 ст. л.

Средство перемешайте с помощью щетки для окрашивания нанесите на волосы и оставьте на 10-15 минут. После хорошо промойте под теплой водой.

Рецепт 2

Маска с медом для волос

Отменно подойдет для тех девушек, которые хотят максимально восстановить поврежденные локоны и увлажнить их. Ингредиенты, необходимые для маски: 1 столовая ложка касторового масла, 2 ст. ложки меда.

Если есть возможность, тогда добавьте 1 ст. ложку оливкового масла или сока алое. Тщательно все перемешайте в стеклянной посуде и нанесите на чистые волосы на 15-20 минут.

Делая такие маски, вы можете укутать голову махровым полотенцем на первые 5 минут, это поможет средству активироваться в первые же минуты.

Рецепт 3

Замечательно питает хрупкие волосы, заполняет поврежденную структуру пряди и обладает осветляющим эффектом.

Вам понадобится 2 ложки меда, 3 л. корицы, стакан бальзама для волос и 1 чайную ложку оливкового масла.

Смешайте компоненты до получения однородной массы, после на расчесанные пряди нанесите полученное средство. Не смывайте в течение 1-2 часов.

Далее на видео вы можете ознакомиться с обзором одного из рецептов маски из меда для быстрого роста волос.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *