Как выбрать детского стоматолога?

Молочные зубы отличаются от коренных. Причём отличаются, прежде всего, своей прочностью. Кариес – достаточно распространённая проблема для детей сегодня. Но сложность заключается в том, что профессиональный дантист вряд ли подойдёт для решения подобной проблемы. Сегодня рынок медицинских услуг может предоставить специального врача – детского стоматолога. Он специализируется в большей степени на лечении именно молочных зубов. Кроме того, кабинет детского специалиста оформлен особым образом.

Нередко посещение стоматолога ребёнком превращается в истерику, из-за неконтролируемого страха. Детский стоматолог прекрасно осведомлён об этой проблеме и имеет необходимые пути её решения. К сожалению, детский стоматолог имеется далеко не в каждом частном медицинском центре (не говоря уже о муниципальных клиниках). Сервис «На поправку» поможет найти врача и записаться к нему в свободное время приёма.

Решение проблем с молочными зубами тоже требует высоких квалификаций

Решение проблем с молочными зубами тоже требует высоких квалификаций

Конечно, в случае серьёзных кариесных повреждений, специалист может назначить удаление зуба. Вряд ли стоит рассказывать о том, что преждевременное удаление молочных зубов может приводить в дальнейшем к неправильному расположению коренных в челюсти.

Серьёзные проблемы требуют серьёзного подхода. Ведь в любом случае на месте вырванного молочного зуба рано или поздно вырастет коренной. Но это не означает, что удаление молочных зубов можно расценивать, как универсальную методику оздоровления полости рта!

Найти высококлассного специалиста в означенной области сегодня непросто. Уместнее всего при поиске опираться на отзывы клиентов:

  • позволяет сразу отсеять дилетантов;
  • гарантирует безопасность для здоровья ребёнка;
  • выбирать специалиста потребуется только один раз – дальше ребёнок регулярно будет ходить к нему для поддержания здоровья полости рта.

Как понять, что у ребёнка болит зуб?

Как понять, что у ребёнка болит зуб?

Действительно, зубные боли могут сопровождать детей ещё в том возрасте, когда они не способны внятно изъясняться. Однако, если Ваш ребёнок регулярно устраивает истерики, отказывается от еды, у него поднялась температура, вполне вероятно, что причина кроется в проблемах с зубами.

Вместо того, чтобы сидеть на телефоне, обзванивать частные стоматологические клиники и получать в ответ «Извините, детских специалистов у нас нет», достаточно воспользоваться специализированным сервисом «На поправку».

Здесь представлена не только информация о квалификации специалиста, но и его фактическое расписание приёма. Для назначения визита не требуется даже телефонный звонок. Всё осуществляется через форму на сайте.

В видео казан приём у детского стоматолога:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *