Как выбрать кровать-машину

Детские кроватки представлены в большом разнообразии, поэтому родителям есть из чего выбрать. Если вашему мальчику уже исполнилось 3 года, то пора обустраивать ему новое спальное место. Отличным вариантом станет кровать-машинка.
Как выбрать кровать-машину
На сайте www.mebelkon.net.ua/catalog/krovati-mashiny.html представлен большой выбор «машин» для детей. Вы сможете подобрать модель под цвет комнаты с учетом предпочтений малыша.

Основные критерии выбора

Прежде чем покупать понравившуюся кроватку, нужно задать продавцу несколько вопросов, ответ на которые позволит сделать правильный выбор:

  1. Из какого материала сделана кровать? Предпочтительным вариантом является массив дуба или березы, но такие кровати очень дорого стоят. Пластик более доступен, но его использование может принести вред здоровью ребенка. Самым оптимальным по соотношению цены и качества являются кровати из качественного МДФ.
  2. Сколько весит кровать? Слишком легкие модели не являются прочными.
  3. Какое качество изображения, нанесенного на кровать? Если производитель указывает FullHD, то это очень мало. Рисунок будет некачественным, на нем будут видны отдельные пиксели и точки.
  4. Что входит в комплектацию изделия? Кровать должна быть укомплектована всей необходимой фурнитурой и инструментом, а также подробной инструкцией по сборке.
  5. Какой срок гарантии? Ответ на это вопрос прост: чем больше, тем лучше. Если производитель уверен в качестве своей продукции, то он не опасается гарантировать ее в течение и 5 лет активной эксплуатации.
  6. Из каких деталей состоит кровать? Хорошие кроватки состоят из 10-12 деталей. Это количество относительное, но если вам говорят, что кроватка состоит из 3-4 деталей, то можно сделать вывод о ее надежности.

Как выбрать кровать-машину

Получить ответ на эти вопросы можно только после того, как вы спросите у продавца. Составить мнение самостоятельно по внешнему виду или по фотографии на сайте невозможно.

Дополнительные возможности

Кроватки в виде машинок могут быть различных конфигураций. Сделать окончательный выбор можно после визуального осмотра. Понять подходит она лично вам или нет можно по таким параметрам:

  • высота матраса должна быть не менее 25 см;
  • если ребенок маленький, то борт должен быть выше матраса как минимум на 20 см;
  • наличие ящиков для белья;
  • округленные углы и обработанные торцы. Детская мебель изготавливается с учетом требований безопасности;
  • размер спального места. От этого параметра зависит длительность использования кровати. Когда малыш подрастет, возникнет необходимость в ее замене.

Рисунок на кровати не должен быть агрессивным. Лучше если машинка будет иметь доброжелательный вид.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *