Чем могут помочь портативные пускозарядные устройства для автомобилей

Во время автомобильных поездок, нередко возникают проблемы с разрядкой штатного аккумулятора. Это происходит из-за некорректной работы генератора, при недостаточном уровне электролита, закипании или утечке тока в бортовой системе.

Портативные пускозарядные устройства

Проблема может коснуться каждого автолюбителя в пути, независимо от марки машины и качества аккумулятора.

Когда остановка двигателя происходит за городом в безлюдной местности, а помощи ждать неоткуда, это превращается в кошмар — особенно в холодное время года.

Вспомогательные портативные пускозарядные устройства для автомобилей производятся специально для решения этой проблемы.

Система представляет собой недорогую компактную установку — блок электроники, размером в 10 раз меньше автоаккумулятора.

При этом устройство позволяет произвести до 15 запусков двигателя при полностью разряженном АКБ, что позволит чувствовать себя комфортно при поездках по самым глухим местам и бездорожью.

Конструктивные особенности

Специальное портативное пускозарядное устройство для автомобиля это небольшой многофункциональный прибор.

С его помощью можно не только запустить мотор машины, квадроцикла, катера или снегохода, но обеспечить питанием всю имеющуюся с собой мобильную технику.

Система снабжена несколькими портами USB, имеет гнезда нескольких типов для БП ноутбуков и прочей техники. Подключение к автобатарее проводится с помощью специальных контактов типа «крокодил».

Автомобильное портативное пускозарядное устройство это электронный блок в удобном корпусе из прочного пластика с полным комплектом необходимых кабелей для подключения.

Портативные пускозарядные устройства

Внутри размещен емкий литий-ионный аккумулятор, позволяющий производить запуск силой тока до 800 А, это на 200-300 А выше силы штатной батареи.

Также, портативное автомобильное устройство оснащено электронным преобразователем, драйверами и автоматикой контроля — эта начинка контролирует параметры подачи энергии, в зависимости от особенностей потребителя.

Преимущества приборов мобильного энергообеспечения:

  • купить автомобильное пускозарядное устройство можно разной мощности и функциональности;
  • компактные размеры позволяют удобно разместить прибор в вещевом ящике;
  • универсальное пускозарядное устройство способно обеспечить энергией любую технику и электронику бортовой сети;
  • долгий служебный срок (длительный цикл работы до 2000 зарядов);
  • подходит ко всем автомобилям легковой категории, в том числе и для тяжелых внедорожников.

Использование

Автомобильные портативные пускозарядные блоки просты и удобны в работе. Перед поездкой необходимо зарядить прибор от домашней розетки при помощи блока питания, который идёт в комплекте.

Также, прибор может быть подключен к бортовой сети авто, через разъём прикуривателя. Готовность к работе системы отображается специальным световым индикатором.

Далее на видео вы можете ознакомиться с обзором портативных пускозарядных устройств для автомобилей.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *