Какая диета эффективная для похудения

Одним из современных эталонов женственности и красоты является стройная, изящная фигура. В погоне за ней женщины используют разные методы. Самый популярный – это диета.Какая диета эффективная для похудения

Их существует великое множество. Монодиеты и комбинированные, белковые, кефирные, гречневые, фруктовые и овощные. Информацию об их разнообразии и о полезных свойствах их ингредиентов вы можете почерпнуть на сайте медпортал.

Самое важное, на что хотелось бы обратить внимание: нет одной универсальной наиэффективнейшей диеты, которая бы подошла всем без исключения. Каждая женщина должна выбрать для себя диетический режим, опираясь на свои предпочтения и индивидуальные особенности.

Принципы результативной диеты

Все схемы для похудения строятся на основе таких общих правил:

  1. Снижение калоража продуктов.
  2. Пища должна содержать питательные вещества, витамины и микроэлементы.
  3. Есть часто, но маленькими порциями.
  4. Пить много воды, не менее 2 литров в день.
  5. Суточная потребность БЖУ: белки- 15%, жиры – 30%, углеводы – 55%.
  6. Быстрые углеводы (булочки, конфетки, макароны) заменяем полезными углеводами (овощи, фрукты).
  7. Уменьшаем количество жиров. Но полностью отказываться от них не стоит. Снижение их количества до 10% ведет к обменным нарушениям. Просто старайтесь отдавать предпочтение растительным жирам.
  8. Употребляйте в пищу натуральные продукты.

Какая диета эффективная для похудения

Что касается длительности диеты, то она не должна превышать недельного срока. Существует вероятность развития дефицита полезных элементов, что ведет за собой нарушение работы организма и возникновение различных заболеваний, обострение их хронических форм.

Если ваша схема совсем жесткая, вам необходимо быстро сбросить лишнее, она должна длиться 3-5 дней, не более.

Как правильно выйти из диеты

Вы придерживались строго питания и сбросили 5, а то и 8кг. Ура. Но не спешите на радостях возвращаться к привычному меню. Если вы начнете потреблять все и без разбора, сброшенные килограммы вернутся снова.

Дело в том, что испытав стрессовые условия, теперь ваш организм поступающую пищу будет откладывать в резерв, на черный день. А запасы он будет делать в виде жиров. Поэтому не спешите баловать себя сладостями и другой вредной пищей.

Выходите из диеты постепенно. Вы можете расширить рацион новыми продуктами, но принцип низкокалорийности нужно сохранять.

Придерживаясь этих нехитрых правил, ваша диета станет просто сверхэффективной. А какие продукты вы выберете для нее – это уже детали.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *