Какой чемодан лучше: пластиковый или тканевый

Наконец настал долгожданный отпуск и можно отправляться в далекие (или не очень) края на заслуженный отдых. Но какой же чемодан купить, чтобы положить нужные вещи?
Пластиковые чемоданы
Выбирая чемодан на этом сайте или в любом другом месте, выбор сделать довольно тяжело. И очень часто дилемма возникает в материале, из которого сделана ручная кладь – ткань или пластик. Чтобы разобраться в этом вопросе, нужно рассмотреть их преимущества и недостатки.

Пластиковый чемодан

Следует отметить такие положительные качества:

  1. Вещи не будут мяться, а хрупкие – не разобьются, ведь жесткость пластикового корпуса не допустят этого.
  2. Такой чемодан не промокнет, а уход за ним весьма прост – протереть поверхность влажной тряпкой.
  3. Благодаря разнообразию и яркой палитре пластиковый чемодан хорошо узнаваем на багажной ленте в аэропорту и где угодно.
  4. На пластиковую поверхность можно наклеить стикеры из разных стран, создать свой дизайн путем раскрашивая узора.
  5. Чемодан оснащен удобной ручкой, при которой нагрузка происходит на сам багаж, а не на кисть. Поэтому перемещение ручной клади не составит большого труда.

Что касается недостатков, то это вес пустого пластикового чемодана – он достаточно тяжелый. Кроме того, его можно легко поцарапать и расколоть, неаккуратно бросив.

Такое изделие не растягивается, поэтому больше вещей, чем возможно, в него впихнуть не удастся. А еще покупатели жалуются на достаточно высокую цену.

Тканевые чемоданы

Чемодан из ткани

У такого изделия следующие преимущества:

  1. Небольшой вес.
  2. Наличие разного количества внешних карманов, что очень удобно.
  3. Цена намного ниже пластикового собрата.
  4. Тканевый чемодан вмещает в себя большое количество вещей благодаря способности увеличить внутренний объем путем растягивания.
  5. В качестве материалов производители выбирают нейлон и полиэстер, при пропитке которых специальными составами они получают свойства не промокать и отталкивать грязь.
  6. Большое разнообразие расцветок и конфигураций, не ограничиваемые традиционной прямоугольной.

«Минусы» тканевого чемодана: если вы положите в него что-то хрупкое, то оно треснет или разобьется. Ткань легко разрезать и украсть вещи.

Учитывая вышеозначенные качества, каждый сам может выбрать наиболее подходящий для себя вид чемодана. Главное, чтобы в него вошло все, что вам нужно и было удобно перемещать.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *