Как делают эпиляцию бикини

Стремление женщины быть ухоженной вполне понятно, и это касается любой части ее тела. Зона бикини – не исключение, ведь она должна быть гладкой и не иметь нежелательных волос.
Как делают эпиляцию бикини
Для достижения этой цели можно воспользоваться эпиляцией — услугой по удалению волос, предлагаемой на сайте. Что же она собой представляет?

Эпиляция или депиляция?

Два этих понятия довольно часто путают, но их различия достаточно весомы.

Депиляция — это удаление только видимой части волоска механическим путем (например, бритьем). При этом волосяная луковица в коже остается неповрежденной, поэтому волос в скором времени снова вырастает.

Эпиляция – сложная процедура, которая проводится в салонах мастерами с помощью специальных технологий. При этом воздействие осуществляется на фолликулу, она разрушается и волосы перестают расти.

Виды

Существуют несколько вариантов эпиляции зоны бикини, осуществляемых соответствующими аппаратами.

Как делают эпиляцию бикини

Лазерная эпиляция предполагает воздействие световой волны на луковицу и стержень волоса. При нагревании они разрушаются и перестают расти.

Лазер при этом выбирают в зависимости от особенностей, как волос, так и кожи:

  • рубиновый – для темных волос при светлой коже;
  • александритовый – для светлых и рыжих волос, очень чувствительной коже;
  • диодный – для удаления мягких волос и истончения жестких;
  • неодимовый – для уничтожения жестких темных волос.

Популярна фотоэпиляция – тут используется поток света высокой частоты. Волос сильно нагревается, и благодаря термической реакции луковица погибает.

Электроэпиляция подразумевает несколько вариантов:

  • термолиз – фолликулу резко нагревают переменным током высокой частоты низкого напряжения. Процесс этот весьма медленный и болезненный;
  • флеш-метод представляет собой более усовершенствованный термолиз, так что процедура не так травматична и продолжительна;
  • использование пинцета-электрода. Тоже долго и болезненно;
  • игольчатый метод. Иглы могут быть покрыты золотом, тефлоновые, из медсплава, загнутыми или прямыми. Их выбор зависит от индивидуальных особенностей клиента;
  • гальванический электролиз – на фолликулу воздействуют постоянным током, а потом удаляют пинцетом. Это долго, но совсем не больно;
  • блэнд-метод предполагает нагрев луковицы термолизом и последующее ее разрушение электролизом. Используется эпилятор, оснащенный компьютерным блоком, способным самостоятельно подобрать уровень воздействия на определенный волос и кожу.

Нужно иметь в виду, что существует ряд противопоказаний к эпиляции, поэтому и проводят ее специалисты в салонах.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *