Как использовать эфирные масла?

Эфирные масла сегодня используются в невероятном количестве сфер. Вполне возможно использовать их и в быту. Крайне важно корректным образом применять эфирные масла, так как неблагоразумное использование всегда приводит к химическим ожогам слизистых оболочек. Правил, необходимых к соблюдению, не так много, как может показаться на первый взгляд.

Заметим, что перед покупкой любого эфирного масла рекомендуется проверить его качество. Интернет-магазин Styx предоставляет лишь оригинальную продукцию. Но это не означает, что любой Интернет-бутик следует этим же правилам. При покупке требуйте демонстрацию сертификата соответствия. Также помните, что при неудовлетворении покупкой, по закону Вы сможете осуществить возврат (пересылка осуществляется за свой счет).

Способы проверки качества эфирного масла

 Способы проверки качества эфирного масла

По статистике, наиболее популярным эфирным маслом продолжает оставаться розовое масло. Однако, если говорить об исключительно натуральном продукте, то цена его должна быть просто «космической».

Дело в том, что из одной тонны розовых лепестков получается лишь 10 кг розового масла. Естественно, такой продукт будет стоить дороже золота. Однако, подобную ситуацию мы далеко не всегда наблюдаем в магазинах.

Розовое масло вполне доступно по цене каждому.

Секрет заключается в том, что концентрат эфирного розового масла растворяется в обыкновенном растительном масле. Так поступают очень многие производители. И в этом нет ничего криминального, если цена установлена корректная.

Проверить, имеется лишь в составе эфирного растительное масло очень просто – капните несколько капель на салфетку. Через час от них не должно остаться ни следа. Если же капли остались – гарантированно использовалось растительное масло.

Принципы применения эфирных масел

 Принципы применения эфирных масел

Горизонты применения неисчислимы:

  • ароматерапия;
  • создание букетных арома-композиций;
  • массаж;
  • косметология;
  • кулинария и т.д.

В условиях быта, использовать эфирное масло рекомендуется следующим образом. В аромалампу капается две-три капли. После чего аромат распространяется на всё помещение.

Категорически запрещается самовольно добавлять эфирные масла в косметическую продукцию (кремы, тоники и т.д.). Возникшая химическая реакция может превратить косметологический продукт в нечто совершенно иное (возникает химическая реакция – все полезные элементы распадаются).

В видео рассказывается о том, как правильно применять эфирные масла:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *