Какое платье одеть на выпускной?

Выпускной бал – это одно из важнейших событий в жизни каждого человека. Безусловно, со свадьбой его вряд ли можно сравнить (хотя аналогии в платьях и причёсках явно прослеживаются). Тем не менее, праздник такой бывает лишь раз в жизни и отмечать его необходимо подобающим образом. Нередко на выпускном вечере присутствуют не только родители, но и учителя. Безусловно, выпускники и выпускницы должны выглядеть соответственно случаю.

Вечерние платья на выпускной вечер – это оптимальный выбор для девушки. Вне зависимости от телосложения всегда можно подобрать лучшую модель (даже если имеются зоны на фигуре, которые хотелось бы скрыть). Однако, выбрать одно лишь платье недостаточно. Его необходимо дополнить корректной парой обуви, причёской, аксессуарами и макияжем.

Центр образа – платье

 Центр образа – платье

Выпускница должна понимать, что центром её образа будет платье. Именно от платья и нужно исходить при выборе:

  • обуви;
  • аксессуаров (сумочка, украшения);
  • причёски;
  • косметики.

Сегодня ни для кого не является секретом факт, что школьницы активно пользуются декоративной косметикой. Вряд ли этом можно уличить что-то плохое. Однако образ на выпускной должен быть максимально естественным, натуральным и нежным.

Тонны косметики, которые превратят лицо молодой девушки в забронзовевшую маску, явно нельзя рассматривать в качестве альтернативы. Нюдовые макияжи вполне рекомендованы к рассмотрению.

По большей части рекомендуется делать упор на выравнивание тона кожи и подчёркивание глаз. Ни в коем случае в образе для выпускного бала не следует делать акцент на губы.

Длина платья и подходящая обувь

 Длина платья и подходящая обувь

Обувь к платью подобного рода обязательно должна быть на каблуке (хотя многие выпускницы отдают предпочтение в пользу балеток). В виду того, что вертикальные разрезы по подолу строго-настрого запрещены, как и длина выше колена, то подчеркнуть стройность фигуры и длину ног удастся исключительно посредством обуви.

Желательно, чтобы обувь была закрытой. Однако, выпускной проводится фактически летом. Допустимо использовать босоножки с двумя открытыми пальчиками (большая часть носка закрыта).

Самое платье должно выгодно оттенятся сумочкой. В виду романтичности и нежности образа идеально подойдут микро-клатчи (туда поместится лишь телефон и пудреница).

В видео даются предельно точные советы, касающиеся создания образа на выпускной в текущем году:


One comment

  1. Выпускные теперь превратились в показ мод лето-весна очередного года, причем не только в крупных городах, а даже в деревушках. Обилие нарядов разных цветов и фасонов просто впечатляет.

Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *