Вся правда о жевательной резинке

Жевательная резинка является замечательным способом быстро и надежно освежить дыхание, причем она имеет достаточно приятный вкус и даже может поднять настроение.

Но не всегда человек знает о влиянии данного продукта на свой организм, ведь она может и навредить. Почти каждый человек, находясь в пути, использует жевательную резинку вместо зубной пасты. У каждого в жизни бывали случаи, когда он чувствует изжогу или жжение в животе. Как оказалось, это может быть последствием использования жевательной резинки.

4m1bfu3t

Таким образом, данная статья предназначена для того, чтобы разобраться в мифах и реальностях о жевательных резинках.

Если употреблять жевательную резинку в небольших количествах, то ее можно считать и полезной. Прежде всего, она стимулирует выработку слюны, которая впоследствии помогает очистить ротовую полость.

Происходит механическая чистка эмали зубов, а также языка. Жевательная резинка способна убрать мелкие частицы пищи, которые остаются на зубах, что является профилактикой кариеса. Всевозможные ароматизаторы помогут избавиться от неприятного запаха во рту.

Жевательная резинка будет хорошей профилактикой от различных болезней зубов. Также с ее помощью можно очистить труднодоступные зоны в ротовой полости. Помимо этого, при жевании жвачки происходит небольшой эффект отбеливания.

Польза жвачки ограничивается всего лишь влиянием на ротовую полость. Но вот далее перспективы не очень радужные.
Помимо своих положительных свойств, жвачка имеет и негативные стороны.

gtsf3ixw

Прежде всего, она плохо влияет на состояние жкт. Жевание жвачки способствует образованию желудочного сока, а это значит, что мозг воспринимает сигнал о том, что поступает пища, выделяется кислота, что впоследствии может привести к развитию язвенной болезни.

Не стоит давать жевательную резинку детям, прежде всего они могут ее глотнуть, а также ее компоненты могут воззвать аллергическую реакцию. Такая реакция может быть и у взрослого человека, поэтому необходимо быть осторожными.

Мягкость жевательной резинки может привести к появлению шаткости зубов и повреждению десен. Поэтому, когда человек жует жевательную резинку, необходимо правильно распределять нагрузку на челюсти.

Тяжелые последствия могут возникнуть, если проглотить жвачку. Конечно, взрослый человек это понимает, но это может произойти непроизвольно. Так, можно достаточно сильно навредить своей пищеварительной системе, особенно кишечнику.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *