Какой гель для умывания лучше

Красивая кожа придает женщине уверенность в своей красоте и восхищает окружающих. Чтобы добиться этого, даже если великолепный эпидермис «от природы», следует за ним правильно ухаживать.

Какой гель для умывания лучше

Для этого существует множество средств, среди которых – специальные гели для умывания. Подбирать их следует по типу кожи, в чем можно убедиться вот здесь https://фаберлик.онлайн/articles/post-kak-vybrat-gel-dlya-umyvaniya-dlya-zhirnoy-kozhi/. Какую же именно «умывалку» предпочесть, чтобы кожа выглядела великолепно?

На что обратить внимание

Прежде всего, следует понимать: и в дорогие, и в дешевые косметические средства обязательно добавляют химические и натуральные вещества, на которые у определенного человека может быть аллергическая реакция. Поэтому разумно при покупке сразу провести быстрый тест.

Современные многочисленные производители косметики используют для изготовления средств ПАВы – поверхностно-активные вещества, от которых зависит качество продукции. Их 4 типа:

  • амфотерные. Они не вредные, щадяще и деликатно отлично очищают кожу;
  • с неионегенными веществами – бесполезные, с такими ПАВами гели лучше не покупать;
  • катинонные могут вызвать раздражение, пересушивают кожу – с ними нужно быть осторожным;
  • анионные. Хорошо пенятся, но не всегда кожу очищают хорошо. Они подходят для жирной и комбинированной кожи, однако для сухой опасны.

Какой гель для умывания лучше

Можно вывести идеальную формулу лучшего геля для умывания: амфотерный и анионный ПАВы, натуральные компоненты и масло для смягчения (оливковое или ореховое).

Как выбрать под тип кожи

Как уже говорилось, очень важно подобрать средство с таким составом, который подходил бы под определенный вид кожи. Как правило, производители на упаковке обозначают нужную информацию, выпуская разнообразные линии:

  1. Для жирной кожи имеется продукция «Фаберлик» (молодежная линия), Mary Kay, «Чистая линия», «Гарньер».
  2. Для сухой кожи лучше предпочесть гели от Doctor Nature, «Нивея» (с маслом миндальным). Если говорить о других средствах, то нужно посмотреть, имеется ли в них термальная вода и глицерин и отсутствуют ли мыло, пальмитаты, сода и другие пересушивающие кожу вещества.
  3. Для проблемной кожи идеальна продукция «Ив Роше», имеющая в составе экстракт алоэ, салициловую кислоту и т.п., то есть то, что поможет избавиться от прыщей.

Это далеко не все эффективные, пользующиеся популярностью гели для «полезного» умывания. Благодаря нынешнему изобилию можно подобрать лучшее средство под свои запросы.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *