Как сделать домашний лимонад

У многих людей, лимонад ассоциируется со свежестью и летним настроением. Приготовить напиток можно самостоятельно, используя простые ингредиенты.

Как сделать домашний лимонад

Кроме этого, домашний лимонад заказать можно с помощью интернет-сайтов. Многие кафе и магазины предлагают своим клиентам широкий ассортимент выбора напитков.

Простые рецепты

Существует множеств рецептов, которыми можно воспользоваться в домашних условиях для приготовления лимонада. В качестве основных ингредиентов применяются такие продукты:

  • лимон;
  • апельсин;
  • клубника;
  • лайм.

Кроме этого, основным компонентом домашнего лимонада нередко выступает черная смородина. Также, для приготовления напитка понадобятся вода, сахар и лед.

Самым простым вариантом является использование апельсинов (2 шт.) и лимонов (1 шт.) для основы. Для приготовления лимонада дома понадобится профильтрованная вода (4 л) и сахар (330 г).

Апельсины необходимо тщательно вымыть, обдать кипятком и завернуть в пленку. Далее, подготовленные цитрусы помещают в холодильник на 12 часов, что позволит удалить горечь.

После этого, фрукты поливают теплой водой для размягчения. Каждый из них разделяют на 8 частей и обрабатывают с помощью мясорубки, чтобы получилась кашица.

Полученную апельсиновую массу нужно залить охлажденной водой (1,5 л), и оставить на 15 минут. Цитрусовый раствор тщательно процеживают, добавляют в него лимонный сок, сахар и воду.

лимонады

Нередко для приготовления лимонада используется свежая клубника (3 ст.). Кроме этого, в основу необходимо добавить сироп из сахара (400 г) и лимоны (6 шт.).
Из цитрусов нужно выжать сок, процедить его, а цедру мелко порубить. В воду вливают сок лимона и сахарный сироп.

Также, в основу необходимо всыпать цедру, все хорошо перемешать и оставить на некоторое время. На этом же этапе клубнику нужно размять с помощью вилки, и добавить ее в уже готовую смесь.

Полученный напиток процеживают и оставляют на некоторое время в холодильнике.

Яблочный лимонад

Рецепт приготовления яблочного лимонада несколько отличается от предыдущих вариантов. Его особенность заключается в необычном и одновременно свежем вкусе, что понравится как взрослым, так и детям.

Для приготовления напитка понадобятся следующие ингредиенты:

  • сок лимона – 200 мл;
  • листья мяты;
  • яблочный сок с мякотью – 1 л.

Кроме этого, в основу напитка входят лимон и лед. Все ингредиенты тщательно смешивают между собой, и сразу же подают к столу.


One comment

  1. Это все напоминает сок со льдом и иногда сахаром, если кто любит. Лимонад должен быть газированным, раньше были такие специальные приборы, в которых можно было делать газировку.

Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *