В чем ходят в спортзал женщины?

Безусловно, сегодня подавляющее большинство фитнес-центров располагают отдельными залами для женщин и мужчин. Но это не означает, что к выбору собственного гардероба для занятий спортом нужно подходить безответственно. Отметим, что спортивная одежда обеспечивает в первую очередь безопасность во время выполнения упражнений. Кроме того, одежда для спорта выполняется из специализированных тканей. Они лучше отстирываются и при частой стирке не теряют своих уникальных характеристик.

Женская спортивная одежда в полном спектре представлена в Интернете. Преимуществом приобретения одежды в сети является возможность широкого выбора. Ведь каждая представительница прекрасного пола хочет выглядеть стильно, привлекательно и индивидуально даже во время выполнения физических упражнений.

Классический дресс-код фитнес-зала

Классический дресс-код фитнес-зала

Важно понимать, что в фитнес-зале присутствует свой дресс-код. Как правило, он не строгий. Существуют лишь запрещающие правила в отношении конкретных видов одежды и обуви. Перечислены они ниже:

  • запрещается использовать свободную спортивную одежду (она гарантировано будет цепляться за спортивные снаряды во время выполнения упражнений);
  • одежда всегда должна быть чистой;
  • запрещается использовать открытую обувь (только спортивные кроссовки, кеды и т.д.);
  • от штанов лучше отказаться – в них будет крайне неудобно выполнять упражнения с приседаниями (сгибаниями/разгибаниями ног на различных тренажёрах).

Выше представлены главные запрещающие правила, касающиеся, строго говоря, не только женщин, но и мужчин. Рекомендуется выполнять их неукоснительно.

Какую обувь предпочесть для спортзала?

Какую обувь предпочесть для спортзала?

Сегодня производители спортивной обуви предоставляют целые линейки различных модельных решений. Однако, далеко не каждая из них подойдёт для занятий активным спортом.

В пример можно привести Nike. На официальном сайте представлены следующие линейки спортивной обуви: Lifestyle, basketball, fitness и т.д. Конечно, наиболее привлекательными выглядят модели из линейки Lifestyle.

Между тем, они по большому счету не рассчитаны на выдерживание больших нагрузок, как например, при беге на беговой дорожке. Модели из линейки basketball располагает высоким подъёмом, что вполне уместно именно при игре в баскетбол для фиксации лодыжки (защита от вывихов и травм).

Fitness – идеальный выбор. Это низкие сникерсы (кроссовки), которые обладают небольшой, но очень пластичной, лёгкой подошвой. Надев такую обувь Вы будете чувствовать себя максимально комфортно.

В видео будет рассказано о том, как выбрать одежду для фитнеса:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *