Короткое платье: да здравствует красота и свобода!

Мини-платья захватили мир сравнительно недавно. Так, 60-е подарили нам не только хиппи, битников и TheBeatles, но и горячо любимый мужчинами женский предмет гардероба.

Короткое платье

Именно в 60-х у девушек появилась отличная возможность похвастаться ровными ножками. Иконой стиля и лицом эпохи стала хрупкая модель с обворожительными глазками – Твигги.

Девушкам очень хотелось быть похожими на неё, поэтому мини в считанные минуты завоевали их сердца. Это был настоящий модный переворот, который раз и навсегда положил конец предрассудкам.

Но расцвет популярности коротких платьев пал на 80-е, когда мини стали неотъемлемой частью офисного костюма. В 21-м веке можно всё! В свой главный день, в день свадьбы, невесты стали надевать короткие белые платья. Женихи и гости в восторге от таких нововведений!

Мини-платья как нельзя лучше олицетворяют современный мир, пропитанный духом свободы и независимости. В этом можно убедиться на страницах интернет-магазина BrandWomen.ru, где шопятся самые стильные девушки Тюмени.

Как выбрать короткое платье?

В первую очередь, нужно ориентироваться на свою фигуру. А для этого необходимо знать тип своей фигуры. Не зря говорят, что некрасивых женщин не бывает, есть ленивые.

  • Обладательницам песочной фигуры в этом вопросе повезло больше всех. Главной особенностью такой фигуры является чётко выраженная талия. Для того чтобы лишний раз подчеркнуть женственность данной фигуры, правильным решением будет надеть фасон по фигуре. Освежить лук поможет ремешок.А вот о мешковатой одежде лучше забыть. Как и о платьях-трапециях, которые полностью скроют изящную талию.
  • Дамам с грушевидной фигурой стоит избегать платьев-тюльпанов и каких-либо украшений на бёдрах.
  • Спортивным женщинам с Y-фигурой короткое платье с баской – то, что врач прописал. Оно откроет стройные ноги и придаст бёдрам пышности.
  • Девушкам-«яблочкам» подойдут однотонные модели с открытым декольте простого кроя.
  • А вот платья-тюльпаны придадут женственность девушкам с мальчишеской фигурой.

С чем носить короткие платья?

Короткое платье

В повседневной жизни нужно быть осторожными с мини. Чтобы не выглядеть вульгарно, с платьем надевают удлинённые кардиганы. Если же на дворе лето, и о кардигане не может быть и речи, замените каблуки или платформу на плоскую подошву.

Сексуальность – это прекрасно, конечно, но её не должно быть слишком много. К тому же, короткие платья в сочетании с кедами или кроссовками уже несколько сезонов в тренде. Не стоит забывать и про ботфорты.

Надевая шифоновое платье в мелкий цветочный принт, сыграйте на контрастах, уравновесив образ ботинками и джинсовой курткой.

Лодочки отлично смотрятся с мини-платьем, если Вы собираетесь на вечеринку. Кожанку на плечи – и вперёд покорять танцполы Тюмени!

В офисе же уместно смотрится жакет, накинутый поверх платья. Если вы не хотите мириться с серыми офисными буднями, но строгая начальница категорически против ярких расцветок, наденьте под чёрное платье топ с длинными рукавами из тонкого материала.

Вы сохраните офисный стиль, но образ уже не будет скучным.

Девушки, не забывайте, что в любой одежде можно выглядеть незабываемо и обворожительно, если прихватить с собой улыбку и хорошее настроение!

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезными советами по стилю от Коко Шанель.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *