Как сшить клатч из кожи?

Клатчи в последнее время обрели невероятную популярность. На рынке они присутствуют в широкой модельной палитре. Клатч может быть как миниатюрным, так и достаточно вместительным для стандартного набора вещей девушки:

  • смартфон;
  • косметичка;
  • миниатюрный зон;
  • документы на автомобиль и т.д.

Если Вы до сих пор так и не смогли выбрать клатч для себя, настоятельно рекомендуется смотреть тут. Во-первых, привлекают доступные цены. Во-вторых, широкий спектр моделей (есть возможность выбора аксессуара под любой образ без исключения).

Тренды диктуют цены

Тренды диктуют цены

Действительно, как только какая-то вещь становится трендовой (востребованной многими), на неё сразу же повышается цена. Причём цена повышается абсолютно везде.

Если Вы не хотите переплачивать за популярность аксессуара, вполне можно попытаться сшить клатч самостоятельно. Конечно, вряд ли Вам удастся создать шедевр, аналогичный клатчам от топовых итальянских домов моды.

Но Вы ведь и не будете преследовать подобную цель. Основная задача – сделать аксессуар, который будет идеально подходить по размеру к Вашей руке. Кроме того, клатч собственного производства гарантированно вместит всё необходимое.

Сшить клатч самостоятельно не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Необходимо располагать лишь под рукой необходимое количество инструментов и качественным материалом.

Делаем клатч за считанные минуты

Делаем клатч за считанные минуты

Допустим, Вы приобрели кожу (или кожзаменитель), толщиной 3 мм. Это оптимальный выбор – кожа не толстая, но и не тонкая. Её удобно складывать и раскраивать, но в то же время, готовое изделие из такой кожи не порвётся.

Выкраиваем два прямоугольника из кожи. Оба они должны быть по длине равной длине молнии (замок будущего клатча). Один треугольник по ширине делаем больше второго.

К прямоугольникам приклеиваем замок-молнию, а затем прошиваем с обеих сторон специальным швом по коже. Следует отметить, что лучше всего использовать секундный клей. Так не придётся долгое время ожидать перед тем, как проделать строчку за несколько секунд.

Не забудьте заблокировать замок снизу, иначе собачка будет слетать во время эксплуатации.

Остаётся лишь проклеить прямоугольники по периметру и прошить тем же швом. В качестве украшения можно использовать металлическую брошь. Такие можно приобрести в любом магазине галантереи.

Смотрите также:

В видео представлен самый простой способ сшить клатч:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *