Виды тумб

Одним из важных и функциональных элементов интерьера является тумба. Благодаря использованию этой мебели, комната становится более уютной и комфортной.

Виды тумб

В приобретении качественных предметов для интерьеров помогут интернет-магазины. На этом сайте можно просмотреть широкий ассортимент разнообразных моделей.

Основные виды

Современные прикроватные тумбы выгодно дополняют собой уютную обстановку спальной комнаты. Эта мебель обладает отличной красотой и функциональностью, чем и завоевала внимание многих покупателей.

Стоит отметить, что современные производители выпускают несколько видов прикроватных тумб, с особенностями которых нужно ознакомиться более детально.
Первым, и самым востребованным вариантом, являются модели с ящиками.

К основным преимуществам этих тумб можно отнести:

  • внутри можно хранить различные необходимые предметы;
  • производители представляют широкий ассортимент выбора тумб;
  • модели обладают отличными функциональными качествами.

Не менее распространенными являются и открытые тумбы, которые часто используются в современных оригинальных интерьерах. Удобство этих моделей заключается в том, что человеку не нужно двигать ящики.

Открытые тумбы отлично подходят для хранения книг и журналов. Кроме этого, внутри можно оставлять нужные вам принадлежности.

Одним из универсальных и функциональных вариантов считается тумба с выдвижным столиком. Очень удобная вещь для тех, кто предпочитает завтракать, не вставая с кровати.

Виды тумб

Стоит отметить, что такие модели нередко используются в уходе за больными людьми. Человеку не нужно лишний раз вставать для того чтобы поесть.

Разнообразить стильный интерьер поможет навесная прикроватная тумба. Главное преимущество этих моделей заключается в экономии места.

Материал

Кроме конструктивных особенностей, прикроватные тумбы могут отличаться между собой по материалу. Чаще всего, для создания мебели используются такие виды:

  • натуральное дерево;
  • ДСП;
  • пластик.

В выборе материала необходимо ориентироваться не только на собственные предпочтения, но и на бюджет. К экономичным вариантам относятся тумбы из пластика, ДСП и ДВП.

Поклонникам натуральных материалов стоит обратить внимание на модели из дерева. Но, стоит отметить, что цена тумб несколько выше, в сравнении с предыдущими видами.

Высокая стоимость оправдана отличными эксплуатационными качествами натурального материала. Хорошим выбором станет тумба с комбинированной основой.


One comment

  1. Если говорить о тумбе под телевизор, то лучше сразу приобретать стенку, это для тех, у кого телевизор стоит посреди комнаты возле одной из стен. Если в углу, то там предпочтительнее будет тумба.

Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *