Как выбрать очки от солнца

В настоящее время солнцезащитные очки являются обязательной составляющей образа в весеннюю и летнюю пору. Но, чтобы изделия действительно порадовали вас, и уберегли от ультрафиолетовых лучей, необходимо правильно и ответственно подойти к их выбору.

Как выбрать очки от солнца

В приобретении качественных солнцезащитных очков помогут интернет-магазины. Отличным выбором для приобретения станет сайт http://sun-glasses.com.ua/.

Критерии выбора

Выбирая качественные солнцезащитные очки, необходимо обратить внимание на несколько важных параметров. Первый значимый критерий – материал линз.

Особой популярностью среди современных людей пользуются очки со стеклом. К основным преимуществам этого материала можно отнести:

  • устойчивость к механическим воздействиям;
  • высокая степень защиты от солнечных лучей;
  • стекло обладает устойчивостью к температурным перепадам.

Но, кроме преимуществ, материал обладает и некоторыми недостатками. Одним из минусов является тяжесть и хрупкость стекла.

При сильном ударе, материал может треснуть или вовсе рассыпаться. Кроме этого, линзы, изготовленные из стекла, являются травмоопасными.

Нередко для создания аксессуаров применяется и пластик. Качественные полимеры отлично защищают глаза от изучения, они легки и устойчивы к падениям. Но, недостатком является то, что пластик со временем теряет свой цвет. Он становится мутным, от чего страдает внешний вид аксессуаров.

Как выбрать очки от солнца

Особое внимание в процессе выбора необходимо уделить защите от излучений. Все необходимые показатели производители указывают на специальном вкладыше.
Отличным выбором для повседневного использования станут очки 1 или 2 категории. Они хорошо защищают глаза от умеренного излучения.

Хорошим выбором для городских прогулок станут очки с 3 степенью защиты. А вот аксессуары 4 категории используются для жарких тропических мест.

Полезные рекомендации

В выборе качественных солнцезащитных очков помогут следующие советы:

  • в процессе приобретения изделия поинтересуйтесь наличием паспорта (сертификата) очков;
  • не стоит экономить на покупке;
  • отдайте предпочтение линзам нейтральных цветов.

Кроме этого, необходимо выбирать очки, которые будут подходить вашей внешности. В процессе приобретения ориентируйтесь на форму лица.

Не стоит гнаться за модными тенденциями, и покупать аксессуары, которые совершенно вам не подходят.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *