Как оформить стенку в гостиной

Одной из наиболее важных комнат в доме и квартире является гостиная. Именно здесь семья собирается вместе, принимает гостей или же просто каждый домочадец проводит свободное время.

Как оформить стенку в гостиной

Важной составляющей интерьера гостиной является стенка. Приобрести качественную мебель для комнаты поможет deisus-m.ru — Дейсус-М.

Оформление стенки

Нередко происходит так, что человек задумывается над обновлением дизайна комнаты. Не обязательно обращаться к радикальным мерам, можно внести некоторые небольшие, но значимые изменения в обстановку.

Если вы решили заняться обновлением интерьера в гостиной, особое внимание уделите оформлению стенки. Такая мебель исполняет роль центрального элемента в комнате, и поэтому стоит потрудиться над ее изменением.

Необходимо понимать, что дизайн гарнитура должен соответствовать интерьеру. Используя украшения для мебели, ориентируйтесь на оформление комнаты.

В основном, для оформления стенки в гостиной применяются следующие декоративные элементы:

  • красивая фурнитура;
  • светодиодные элементы;
  • фотопечать.

Относительно последнего варианта стоит сказать, что изображения на мебели всегда смотрятся выгодно и гармонично в интерьере. Кроме этого, таким образом вы сможете защитить стенку от механических повреждений, царапин и пятен.

Как оформить стенку в гостиной

Выбирая фотопечать, обязательно ориентируйтесь на интерьер комнаты. Оформление должно гармонично и сбалансированно смотреться с отделкой гостиной.

Особое внимание необходимо уделить декоративным элементам, расположенным на полках мебели. Они не должны перегружать собой обстановку, и создавать ощущение захламленности.

Советы и рекомендации

Нередко для оформления стенок применяется светодиодная лента, о которой упоминалось выше. Такой элемент будет гармонично смотреться в следующих стилях;

  • хай-тек;
  • лофт;
  • модерн.

Белую подсветку можно использовать в качестве дополнения к стенке в стиле минимализм. Декор можно закрепить на любом выбранном участке мебели.

В основном, свободные полки заполняют различными статуэтками, сувенирами и цветами. В стенке можно поставить книги и журналы.

Мебель в классическом стиле нередко дополняют лепниной, что выглядит дорого и элегантно. Кованые ручки также станут уместным дополнением к такому интерьеру.

Разнообразить дизайн мебели помогут цветочные узоры. Но, с такими вариантами стоит быть осторожнее, так как большое количество украшений может испортить оформление.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *