Разновидности мази от потливости и запаха ног

Гипергидроз ног явление распространенное повсеместно. Ноги относятся к той части тела, которая обильно потеет. Довольно часто к повышенной потливости на ногах добавляется и весьма неприятное амбре, которое вызывает огромный психологический дискомфорт.

Разновидности мази от потливости и запаха ног

Что же делать в такой ситуации и как справиться с проблемой. Существуют разные способы избавления от потливости ног. Мы с вами рассмотрим мазь от потливости и запаха ног.

Причины обильной потливости ног

Нашим ногам свойственно потеть. Это связано с тем, что ноги большую времени суток находятся в обуви, соответственно доступ воздуха к ним ограничен, в следствии чего повышается потливость и появляется неприятный аромат.

Большое значение имеет и качество обуви. Кожаная качественная обувь пропускает воздух и позволяет коже дышать, обувь из кожзама таких свойств не имеет и соответственно ноги больше потеют и сильнее «пахнут».

Разновидности препаратов от гипергидроза ног

Разновидности препаратов от гипергидроза ног

Самыми популярными средствами для ног от пота и запаха являются:

  1. Мазь от потливости ног салицилово-цинковая. Наиболее распространенный препарат от повышенной потоотдачи. Такое средство эффективно подсушивает кожу и обладает антисептическими дезинфицирующими возможностями. Мазь можно применять в период беременности. Но все-таки, как и любое лекарство, ее нельзя назвать полностью безопасной. При длительном употреблении кожные покровы будут пересыхать. Также нельзя употреблять ее людям с разными патологиями почек, при наличии язв, анемии, диатеза. Детям до 12 летнего возраста также средство противопоказано.
  2. Чтобы ноги не потели и не пахли можно использовать и Теймурову пасту. Это эффективное средство от гипергидроза обладает выраженным антисептическим, подсушивающим, дезодорирующим, антимикозным, противомикробным действием. Паста в кратчайшие сроки избавит от обильной потливости ног, но применять ее слишком долго также не рекомендуется. В составе этого средства есть в наличии вещества, которые при длительном применении не самым лучшим образом отобразятся на состоянии кожных покровов, да и всего здоровья человека.
  3. Препарат «Формагель» также предназначен чтобы не потели слишком кожные покровы. Данный препарат является быстрым и мощным средством от потливости. При нанесении его на кожные покровы всего один раз, положительный эффект будет сохраняться до 7-14 дней. Но стоит также не забывать, что данное средство является весьма опасным для человеческого здоровья, так как в его основе – формальдегид. Пользоваться им необходимо строго с рекомендациями в инструкции.
  4. Мазь для ног «ЧистоСтоп-Део» относиться не к лекарственным препаратам, а к косметическим средствам от пота и запаха. Такая мазь имеет в составе много натуральных природных компонентов, применять ее можно дважды в день.
  5. Крем для ног «5 дней» также относится к более щадящим препаратам от пота. В его составе есть борная кислота, салициловая кислота, цинк и магний, а также множество природных натуральных ухаживающих компонентов.

Медицинские мази от запаха ног и пота отличаются более ярко выраженным лечебным эффектом, воздействуют они намного быстрее и результат держится дольше. Но и противопоказаний и вредного влияния на организм в таких препаратах также значительно больше.

Косметические средства более щадящие и боле безобидные для человека, но и воздействуют они менее эффективно.

Важно знать! Назначать какое-либо средство от пота должен только врач после тщательного обследования.

Далее на видео вы можете ознакомиться с перечнем средств от потливости ног.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *